Увеличенные нормы на коммуналку продлят: кто получит субсидии

Переглядів: 980

11 серпня 2021 18:51

Увеличенные нормы на коммуналку продлят: кто получит субсидии фото

Действие увеличенных нормативов на жилищно-коммунальные услуги будет продлено для регионов, что окажутся в "красной зоне" карантина.

Об этом сообщает Минсоцполитики.

Увеличенные на 50% нормативы на жилищно-коммунальные услуги были введены весной прошлого года, после введения карантина. Действие этого механизма поддержки населения будет продолжено

Правительство продлит действие увеличенных нормативов на жилищно-коммунальные услуги для регионов, которые окажутся в "красной зоне".

Весной прошлого года, когда вводился карантин, нормативы на жилищно-коммунальные услуги, в частности на электроэнергию, газ, подогрев воды, были увеличены на 50%. Своим постановлением правительство введет продолжение действия этого механизма поддержки населения регионов в случае карантина.

"Если опять придется вводить жесткие карантинные ограничения в отдельный областях, люди в таких регионах автоматически, без дополнительного обращения, получат поддержку от государства в виде увеличения социальных нормативов при предоставлении жилых субсидий. Все граждане, которые нуждаются в субсидиях, их получат. Соответствующее финансирование запланировано, и мы готовы реагировать на возможный рост тарифов", - заявила глава Минсоцполитики, Марина Лазебная.

 




Схожі новини: