ПриватБанк может поменять ПИН-код вашей карты без вашего же ведома

Переглядів: 3023

11 серпня 2021 08:15

ПриватБанк может поменять ПИН-код вашей карты без вашего же ведома фото

ПриватБанк может менять ПИН-код вашей карты без вашего же ведома.

О такой ситуации в Facebook 10 августа рассказала работница Государственной налоговой службы Наталья Хоменко, которая столкнулась с "недоразумением" и не смогла сразу снять деньги.

"Что делать, когда ПриватБанк самовольно дважды в течение 10 дней меняет PIN-код от вашей пластиковой карты без вашего ведома, а вы узнаете по факту об изменении ПИН-кода?" - спросила совета в Facebook-сообществе "Фінансові ринки України" женщина.

ПриватБанк меняет PIN-код вашей карты без вашего же ведома

Почему такое случается

Недавно ПриватБанк запустил систему безопасной смены ПИН-кода карты.

При этом, клиент получает СМС на финансовый номер, очевидно женщина не заметила сообщения.

Если вы попали в подобную ситуацию - паниковать не стоит. Ведь финучреждение - защищает вас от мошенников.

«Если раньше наша антифрод-система фиксировала угрозу скимминга, то есть мошеннического копирования данных карт через банкомат со скимминговыми накладками, то банк мгновенно блокировал карту клиента и предлагал ее перевыпустить. Это позволяло защитить средства клиентов, но было не очень удобно и даже проблематично, если картой пользовались, например, за рубежом. Новая технология обезопасит клиентов ПриватБанка без блокировки карт и фактически сделает скимминг бессмысленным и бесполезным», - рассказали в ПриватБанке.

Если подобная ситуация случилась с вами, паниковать не стоит - финучреждение - защищает вас от мошенников. Это означает, что вы воспользовались банкоматом или терминалом, на котором был обнаружен скиммер - электронное устройство, позволяющее мошенникам получить информацию о вашей карте.

Как отмечают в банке, смена ПИН-кода карты в случае угрозы скимминга сделает невозможным использование данных карты мошенниками. Клиенты получат сообщение о смене ПИН-кода через SMS и смогут в дальнейшем безопасно использовать карты без их перевыпуска.




Схожі новини: