Школьники не успевают пройти медосмотр перед школой: запись у врачей расписана уже на сентябрь

Переглядів: 1237

26 липня 2021 18:12

Школьники не успевают пройти медосмотр перед школой: запись у врачей расписана уже на сентябрь фото
Запись к врачам расписана до середины сентября

В Мелитополе дети не могут пройти медосмотр перед школой: запись к врачам расписана на два месяца вперед. Ближайшая свободная дата приема у  офтальмолога – в середине сентября. В регистратуре лишь разводят руками.

- Вопросом медосмотра ребенка перед школой специально озаботились заранее, в середине лета, - рассказывает отец будущей пятиклассницы. – Записались на прием  и благополучно прошли своего педиатра. Он выдал  электронные направления к хирургу, офтальмологу и дерматологу. То есть за прием этих врачей нам платить не придется. И, собственно, на этом хорошие новости закончились. Позвонил в регистратуру, чтобы записаться к узким специалистам и оказалось, что ближайшая свободная дата приема у дерматолога – 3 августа, хирурга – 19 августа, а офтальмолога – 14 сентября!!! Сентября! Попытался было возмутиться, но регистратор мне ответила, что на весь город и пять районов, которые к ним присоединили, в больнице всего два врача-офтальмолога. И я не один, кому нужен срочный визит к этому специалисту в рамках медосмотра. Делать нечего – записался на середину сентября.

Проходить врачей в частном порядке за свои деньги отец не намерен, будет ждать своей очереди в госполиклинику. Вот только открытым остается вопрос, допустят ли ребенка к занятиям без надлежащим образом оформленной карты медицинского осмотра. Его мы переадресовали в мэрию, как и жалобу родителя на очередь к докторам. Как только ответы будут получены, мы опубликуем их на сайте «МВ».

Напомним, ранее в горздраве детально рассказывали о процедуре медосмотра школьников: каких врачей должен посетить ребенок  и как попасть к ним на прием.




Схожі новини: