Переглядів: 1229

19 липня 2021 17:02

Стронгмен из Мелитополя отличился в четырех странах (ФОТО, ВИДЕО) фото

Самый известный и титулованный мелитопольский атлет Валерий Газаев закончил свое месячное спортивное турне.

26 июня атлет выступил на международном турнире "Emirates Strongest Man", который проходил в Дубае (ОАЭ). Несмотря на недавно перенесенную травму, богатырю удалось подняться на третью ступень пьедестала, уступив всего два балла серебряному призеру соревнований.

Еще одну бронзовую медаль в весе до 105 кг Валерий Газаев завоевал 10 июля на международном турнире в Швейцарии. А в абсолютной весовой категории, в которой выступали 15 спортсменов, мелитопольский атлет занял пятое место.

На следующий день стронгмен уже был в Бельгии, где принял участие в еще одном международном турнире. За победу в престижных соревнованиях сражались 24 атлета. В напряженной борьбе Валерию удалось занять пятое место.

Завершилось спортивное турне блестящей победой на чемпионате Европы по трак-пулу в Тбилиси (Грузия). Мелитопольский силач показал лучший результат во всех трех упражнениях. Также стронгмен стал серебряным призером II этапа кубка Европы в супертяжелом весе среди 22 атлетов из Грузии, Армении, Украины, Германии и Турции.