Монастырского назначили главой МВД

Переглядів: 1363

16 липня 2021 12:51

Монастырского назначили главой МВД фото

Вместо Арсена Авакова на пост главы МВД Верховная Рада назначила Дениса Монастырского.

За его назначение проголосовали 271 депутат.

Об этом сообщает сайт УНН.

Главные приоритеты в работе Монастырский назвал безопасность граждан и государства, повышение уровня доверия к правоохранительным органам. Он пообещал жестоко бороться с коррупцией и злоупотреблениями в органах внутренних дел.

Кроме того, среди приоритетов назвал социальную защиту сотрудников органов внутренних дел; борьбу с организованной преступностью, особенно с "ворами в законе"; укрепление и развитие патрульной полиции; развитие систем видеонаблюдения по всей Украине; развитие системы "полицейский громады"; развитие системы автоматической фиксации нарушений ПДД; борьбу с перегрузкой грузовиков; цифровизацию МВД; усиление государственной границы; развитие Национальной гвардии и т.д.

"Большую часть своей работы планирую посвятить укреплению внутренней устойчивости нашей страны совместно с Министерством обороны и разветкой", - говорит Монастырский.

Что известно о Денисе Монастырском

Денису Монастырскому 41 год. Имеет юридическое образование. Кандидат наук. Преподавал в Хмельницком университете управления и права. Работал юристом в компаниях "Hillmont Partners", "Global Ties KC", ООО "Лигал Консалтинг".

В Верховной Раде 8-го созыва Монастырский был помощником-консультантом на общественных началах народного депутата Антона Геращенко, действующего заместителя главы МВД. Также Монастырский работал экспертом по вопросам реформирования правоохранительной и судебной систем в аналитическом центре "Украинский институт будущего". В институте был задействован в программе реформирования правоохранительной и судебной систем.

В 2019 году его представили, как члена "Команды Зеленского" - эксперт по вопросам реформирования правоохранительной системы.

В 2020 году Монастырского избран в Верховную Раду 9-го созыва от партии "Слуга народа" за номером 19 в списке. Был председателем комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности.




Схожі новини: