Миллиардер Ричард Брэнсон сегодня хочет полететь в космос: онлайн-трансляция

Переглядів: 860

11 липня 2021 16:35

Миллиардер Ричард Брэнсон сегодня хочет полететь в космос: онлайн-трансляция фото

Остается совсем немного до запланированного на 17:30 по Киеву суборбитального полета основателя компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона.

Об этом сообщает портал "Space".

Первоначальный старт, намеченный на 16:00 по Киеву был отложен на полтора часа из-за погодных условий. Об этом сообщили в Virgin Galactic.

Космическая система представляет из себя два компонента: самолет-носитель VMS Eve и отделяемый космический челнок Unity. Как ожидается, VMS Eve выпустит Unity с высоты около 50 000 футов (15 000 метров). Unity зажжет свой ракетный двигатель и отправится в космический полет, пока его самолет-носитель идет на посадку.

Среди попутчиков Брэнсона  будет Бет Мозес, главный инструктор по космонавтам Virgin Galactic; Колин Беннет, ведущий инженер Virgin Galactic; и Сириша Бандла, вице-президент компании по связям с правительством и исследованиям. VSS Unity будет пилотироваться Дэйвом Маккеем и Майклом Масуччи, а CJ Sturckow и Келли Латимер будут пилотировать VMS Eve.

Остается некоторая неясность, можно ли считать этот полет космическим, из-за того, что границей космоса принята так называемая линия Кармана, расположенная на высоте 100 километров от Земли. А челнок Unity с пассажирами достигнет, ориентировочно, высоты в 80 километров.

В любом случае, остается пожелать удачи храбрецам.




Схожі новини: