Впечатляющий мир Приазовского нацпарка: не верится, что такая красота рядом (УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФОТО)

Переглядів: 1433

6 липня 2021 14:06

Впечатляющий мир Приазовского нацпарка: не верится, что такая красота рядом (УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФОТО) фото
Фото со страницы нацпарка в Фейсбук

Приазовский нацпарк поделился невероятными фото своих обитателей. Десятки водоплавающих птиц, диких животных, подводный мир, диковинные насекомые попали в объектив фотографов. 

Впечатляющие фото появились на странице Национального парка в Фейсбук. Но, как оказалось, это не просто любительский фоторепортаж для соцсети – это снимки для масштабного всеукраинского проекта, финансируемого инвесторами из Европы.

В рамках реализации проекта «Поддержка природно-заповедных территорий  Украины» Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, который софинансируется правительством Германии через KfW, был создан сайт «Природно-заповедный фонд Украины». На нем собраны самые интересные места с разных уголков Украины. В том числе и Приазовский нацпарк. И представлен он, без преувеличения, потрясающе.

Туристов завлекают красивыми описаниями местности, разнообразными видами активностей, доступными в парке и, конечно же, удивительными фото.

- Слава Богу, богат мир Приазовья – 1,8 тыс. растений, около 1,4 тыс. представителей животного мира, - делится директор Приазовского нацпарка Дмитрий Воловик. – Мы находимся в коридоре миграции птиц, у нас их большое количество, в том числе и краснокнижных. Как и человек, Приазовский нацпарк более чем на 80 проц. состоит из воды, соответственно у нас очень большое разнообразие водоплавающих птиц.

Нужно отметить, что фото для проекта создавались не заезжим столичным специалистом, который приехал в наши края со своим сверхдорогим оборудованием. Большинство фото – это рабочий материал сотрудников парка, собранный во время многочисленных экспедиций

- В нацпарке есть научный отдел, в котором трудятся люди, горящие своей работой, - говорит Д. Воловик. -  Я очень ими горжусь. У нас постоянно проходят выездные экспедиции, делаются учетные снимки, ведется специальная документация - летопись. Эти снимки оттуда. И самые яркие периодически будут появляться на сайте и в нашей ленте Фейсбук.




Схожі новини: