В городе открывают центр вакцинации от коронавируса: кого и чем прививать будут

Переглядів: 1625

1 липня 2021 18:05

В городе открывают центр вакцинации от коронавируса: кого и чем прививать будут фото
Центр вакцинации откроют в центре города

3 июля в Мелитополе начнет работу центр вакцинации от коронавируса. Прививать обещают всех желающих, но вакцину выбрать не позволят.

Центр вакцинации откроется на базе амбулатории № 3 по пр. Б. Хмельницкого (бывшая детская поликлиника). Огромный баннер, указывающий на это, уже появилась на здании медучреждения.

Работать центр будет в выходные, чтобы мелитопольцы без отрыва от работы могли сделать прививки. Всех желающих ждут в субботу и воскресенье с 9.00 до 15.00.

Прививать в первую очередь будут тех, кто ранее записался в список ожидания через портал «Дія», колл-центр Минздрава или своего семейного врача. Но и тем, кто придет без предварительной записи, обещают поставить прививку, независимо от возраста, сферы работы и статуса обратившихся. Главное условие – наличие паспорта, идентификационного кода и хорошее самочувствие в момент обращения. Желающим привиться в обязательном порядке измерят температуру, соберут данные об истории болезней и попросят подписать согласие на вакцинацию.

Прививать всех желающих будут вакциной  Коронавак (производитель Синовак Лайф Саенсиз Ко., Лтд., Китай). Альтернатив не будет.




Схожі новини: