Что носит под формой автор победного гола в матче Украина-Швеция

Переглядів: 2079

30 червня 2021 15:25

Что носит под формой автор победного гола в матче Украина-Швеция фото

Сотни тысяч болельщиков продолжают радоваться победе нашей сборной по футболу.

Напомним, вчера, 29 июня, прошли два последних матча 1/8 финала чемпионата Европы-2020 по футболу. Решающий гол, который обеспечил сборной Украины выход в четвертьфинал Евро, забил нападающий Артем Довбик.

Отправив мяч в ворота Швеции, футболист на радостях снял с себя футболку, и многочисленные болельщики обратили внимание на элемент одежды, который скрывался под ней.

Многие сразу же провели аналогию между черным коротким топом на спортсмене и женским бюстгальтером. Но, как оказалось, это не простое спортивное бра, а технологичный топ производства компании StatSports.

В него встроен датчик, который собирает данные о пульсе, пройденной дистанции, метаболизме, местоположении на поле и другую информацию о состоянии игрока. Полученные данные попадают в ноутбуки и смартфоны тренеров и докторов клубов. Все это делается для того, чтобы эффективно строить тренировочный процесс и предотвращать травмы футболистов. Такой GPS-трекер стоит порядка 7,5 тысяч гривен. Техническим приспособлением пользуются многие футболисты других сборных, а также бегуны и регбисты.

Не все заметили но, Артем Довбик получил желтую карточку за то, что сбросил с себя футболку, так как УЕФА запрещает игрокам снимать футболки во время игры.




Схожі новини: