Илья Кива поздравил с Днем молодежи в шапке с советской звездой, за которую на него открыли дело

Переглядів: 2122

28 червня 2021 08:08

Илья Кива поздравил с Днем молодежи  в шапке с советской звездой, за которую на него открыли дело фото

Народный депутат Илья Кива поздравил украинцев с Днем молодежи в своем Telegram.

Он пожелал всегда оставаться молодыми в душе и отметил, что молодость – это состояние души, а не возраст, записав свое видеообращение в шапке со звездой красной армии, за которую на него открыли дело.

"Хочу всех поздравить с Днем молодежи. Ведь молодость это что? Это состояние души. Помните – "не стареют душой ветераны". От себя хочу пожелать: оставайтесь всегда верными своим принципам, боритесь за правду, и вас невозможно будет ни запугать, ни сломить. Мы обязательно все вместе победим. С праздником", – сказал Кива.

Ранее, 24 июня нардеп сообщил, что в спортивный зал, где он тренировался, пришли сотрудники Генпрокуратуры и Госбюро расследований и вручили ему подозрение по делу о коммунистической символике.

"Генеральная прокуратура и оперативники ГБР пришли в спорт клуб, в котором я занимаюсь спортом, вручать мне, народному депутату, повестку за использование советской символики! Арестовать за шапку! Мой дед Герой Советского Союза мной бы гордился! Улика преступления всегда со мной! Больше ничего не смогли нарыть кроме шапки со звездой!" - сообщил Илья.

Кива в советской шапке

"Они долго комбинировали, но, так и не слепив пулю из г**на, пошли своим любимым примитивным путем: звезда есть, статья 436-1 есть (пропаганда коммунистической символики) от пяти до десяти, значит и приговор будет. Готов ли я, готов! Только этот судебный процесс будет фатальный для сегодняшнего фашистского режима Украины", – написал нардеп ОПЗЖ.

Напомним, в Украине действует уголовная ответственность, предусмотренная статьей 436-1 Уголовного кодекса Украины, за изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики, а также пропаганду коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.




Схожі новини: