Мелитопольцы вышли на пробежку с мэром (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1193

15 червня 2021 09:01

Мелитопольцы вышли на пробежку с мэром (ФОТО, ВИДЕО) фото

Городской голова и местные жители, которые присоединились к инициативе, в очередной раз доказали, что Мелитополь – спортивный город.

Сегодняшнее утро началось с общегородской утренней пробежки, инициируемой мэром Иваном Федоровым. С 6:30 на стадионе "Спартак" имени Олега Олексенко собрались десятки мелитопольцев, чтобы приобщиться к спортивному мероприятию и получить заряд бодрости на весь день.

Журналисты "МВ" пришли посмотреть, кто побежит с городским головой.

Итак, к пробежке традиционно присоединились заместитель городского головы Александр Щербаков, начальник управления физической культуры и спорта Андрей Жорняк. Оба они участвуют в триатлоне и в целом уделяют физкультуре достаточное внимание.

Также присоединились к пробежке любители скандинавской ходьбы, местные спортсмены и просто активные мелитопольцы. Вместе с градоначальниками по стадиону бегали как представители молодежи, так и люди почтенного возраста.

Каждый участник общегородской пробежки преодолевал дистанцию, которая была ему под силу. Мэру удалось пробежать сегодня 5 километров. Иван Федоров рассказал, что занимается спортом на постоянной основе – минимум пять раз в неделю.

Акция, организованная для привлечения горожан к занятиям физической культурой и спортом, также была приурочена к грандиозному открытию ДЮСШ №3 после капитального ремонта. Торжественное событие состоится завтра в 16:00.




Схожі новини: