В Киеве избили таксиста и требовали 25 тысяч долларов - причиной стала обиженная пассажирка

Переглядів: 736

14 червня 2021 14:08

В Киеве избили таксиста и требовали 25 тысяч долларов - причиной стала обиженная пассажирка фото

В Киеве трое парней избили и похитили водителя такси. А чтобы разрешить конфликт требовали от таксиста 25 тысяч долларов.

Как сообщают в полиции, накануне таксист подвозил пассажиров по адресам, однако оказалось, что в одной пассажирки нет денег. В результате между водителем и девушкой возникла ссора, о которой впоследствии она рассказала своим товарищам, а также добавила, что ее якобы изнасиловали.

Трое парней решили «помочь разобраться» в ситуации, поэтому позвонили таксисту и под предлогом возврата забытых вещей в автомобиле попросили его вернуться. Когда водитель прибыл по указанному адресу, злоумышленники затащили в дом и в течение нескольких часов избивали.

Кроме этого, нападавшие предложили ему решить «вопрос» за 25 тысяч долларов США.

В полицию обратился знакомый таксиста, который и сообщил, что его удерживаю трое неизвестных парней.

При силовой поддержки спецназовцев, работники полиции попали в помещение, где обнаружили девушку с тремя молодыми людьми и в одной из комнат - 21-летнего потерпевшего.

Парня с ушибами и переломами госпитализировали в медицинское учреждение для оказания помощи.

Полицейские задержали фигурантов в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи выяснили, что это - жительница Киевской области, 2000 года рождения, и жители столицы, 2000, 2001 и в 2002 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

По данному факту следственным Соломенского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Четырем правонарушителям сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании им меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 




Схожі новини: