Приватбанк блокирует деньги на кредитных картах: в чем причины

Переглядів: 1594

7 червня 2021 15:40

Приватбанк блокирует деньги на кредитных картах: в чем причины  фото

Клиенты Приватбанка жалуются на ограничения по карте и обнуление кредитного лимита. С чем это связано.

Приватбанк начал блокировать клиентам кредитные лимиты по карте "Универсальная" из-за просрочки платежей, а в некоторых случаях блокирует даже без объяснения причин. Объясняет это тем, что банк ссылается на договор и обещает пересмотреть их "в будущем".

При этом клиенты не видят смысла пользоваться "пустой" картой и советуют открывать кредитку в другом банке.

Такие отзывы публикуют на одном из сайтов Приватбанка.

"Я пользуюсь картой "Универсальная" почти 10 лет. Недавно была просрочка, но я ее в полной мере погасил. Но Приватбанк почему-то до сих пор не снял ограничения по карте и не вернул кредитный лимит, который был раньше", - пишет Александр.

На отзыв мужчины Приватбанк ответил, что на карту можно класть личные средства. А решение о предоставлении лимита могут пересмотреть в будущем.

"Банк был вынужден ограничить пользование кредитными средствами в связи с нарушениями обязательств по договору", - объяснили в банке.

Другой пользователь заявил о, что ему обнулили кредитный лимит без всяких на то причин. Он считает, что это только из-за общего отношения Приватбанка, в частности, к внутренне перемещенным лицам (ВПЛ).

"Думаю, многие ВПЛ, особенно неработающие пенсионеры, почувствовали ухудшение отношения Приватбанка после обнуления кредитных лимитов на своих универсальных картах. Без уведомления, без последовательного снижения Приватбанк просто обнулил кредитный лимит", - сообщает пользователь.

В свою очередь в банке посоветовали клиенту подать заявку на увеличение лимита через Приват24, чтобы "в дальнейшем" банк смог пересмотреть свое решение. При этом на сумму лимита или его отсутствие влияют многие факторы, которые "некорректно выделять" по отдельности.




Схожі новини: