Наркоман за рулем. Медсправки водителям: недорого, быстро и всем желающим

Переглядів: 2526

6 грудня 2010 13:49

Наркоман за рулем. Медсправки водителям: недорого, быстро и всем желающим фото
Даешь справку!

Техосмотр для автомобилистов зачастую становится проблемой. Массу времени и нервов отнимает получение медсправки в поликлинике. Официально на медосмотр, получение сертификатов приходится тратить около недели и выкладывать 150-200 грн. При этом не секрет: получить ее можно быстро и без хлопот за дополнительную плату. Обычно «под ключ» это стоит 450-500 грн.

А в последнее время стало еще дешевле, причем плата - официальная. Пару месяцев назад в Мелитополе начала работать донецкая фирма «Медэксперт экспресс» с лицензией Минздрава на проведение медкомиссии для водителей, кандидатов в водители и владельцев огнестрельного оружия. В ее офис в гостинице «Мелитополь» сразу потянулись люди. Еще бы! Справку здесь можно получить за 15 минут, заплатив за услугу всего 200 грн. Ни анализов, ни рентгена, даже не требуют наркологический и психиатрический сертификаты.

Но ведь так получить медсправку может любой желающий, даже наркоман. Не верите?! Корреспонденты «МВ» убедились в этом на опыте.

«О том, что я наркоман, врачу не сказал»

31-летний Сергей (имя изменено) - наркоман; по его словам - с 16-летним стажем. Курил, кололся, по настоянию родителей не раз лечился в наркодиспансере. Сейчас состоит здесь на учете и проходит курс заместительной терапии. Каждое утро ему выдают специальные таблетки - и можно не искать наркотики.

24 ноября Сергей шел в «Медэксперт экспресс» с опаской. У него были деньги, две фотографии, паспорт с копиями страниц, но не было уверенности, что врачи не заметят его состояния. Напряжение длилось около 15 минут.

- Меня осмотрели окулист и терапевт, - делится он впечатлениями. - Пару раз я присел, проверили зрение - и все. В регистратуре девушка спросила, не состою ли я на каком-либо учете. Я соврал и сказал, что нет. Через несколько минут медсправка сроком на два года была готова. Документов об уплате денег мне не дали.

Далее уже вместе с Сергеем мы идем в государственную автотехническую инспекцию и показываем полученную справку. Начальник инспекции Михаил Перемета внимательно изучил ее и сказал: «Подходит: установленного образца, с печатью, а каким образом она получена - не наш вопрос».

Наркоман за рулем маршрутки? Запросто!

А еще Сергей признался, что два года назад работал водителем маршрутки и возил пассажиров по маршруту «Ул. Белякова - Сев. переезд». Сергей не отрицает, что курил дурман прямо за рулем. Как ему удавалось получать медицинские справки, ведь официально наркологический сертификат наркоману никто не выдаст? Ответ оказался банальным: справки покупал.

Узнав, что владелец справки - наркоман, инспекторы изучили свою базу данных и подтвердили: в 2008 г. он имел доверенность на вождение грузового МАЗа, принадлежавшего его отцу. Насчет маршрутки проверка затруднительна: кроме заявления Сергея, иных доказательств нет, к тому же в упомянутом им году на маршруте работали сразу четыре фирмы-перевозчика.

Продолжение читайте в «МВ» № 48 от 1-7.12.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

санитар леса
6 грудня 2010 г. (15:02)
Охотно верю!!!!! Мой одноклассник с эпилепсией работает водителем
Аноним
6 грудня 2010 г. (15:53)
А какая сука в нашем городе должна контролировать подобные заведения ??? ]:-o
Юкка
6 грудня 2010 г. (16:06)
Совесть лучший контролер. Наказывать надо эффективно,чтоб другим не повадно было!
гыгы
6 грудня 2010 г. (16:48)
Алкоголь-тоже наркотик. Так что граждане алкоголики и умеренно пьющие, а также никотинозависимые, Вы- наркоманы!!! :-) :-) :-)
врачи-гады
6 грудня 2010 г. (17:16)
Врачи - нарколуги "зарабатывают" на хлебушек с маслицем! Воры поганые. А потом эти "трезвые" водилы детей сбивают. А ГАИчники не виноваты здесь! А у того водилы, что под поезд людей затащил - справка тож липова была! ]:-o ]:-o ]:-o
1
6 грудня 2010 г. (17:17)
.какого хрена удаляете коменты???правда в глаза колет???повторюсь.всем продажным сукам мелитополя посвящаю.скоро прийдет время и вы и казнакрады и продажные врачи и вся шушера продажная у которой нет совести -все вы получите от бога свое наказание.все. ]:-oкогда же в нашей стране будет порядок?когда?совести нет .
1 ---гыгы
6 грудня 2010 г. (17:22)
а че ты ржешь дебил.между прочим сигареты то есть табак причислен к психотропным препаратам.так что не смешно!!!и с утреца садясь за руль и выкурив первую сигарету -приход ничем не хуже чем от рюмки.только быстро проходит. а вот если в это время ребенок дорогу перебежит.какая реакция у такого барана за рулем будет???да как у тормоза будет.поэтому дать тому врачу кто подписал справку-под завязку. все справки анулировать.перепройти по новой и бесплатно. ]:-o
!
6 грудня 2010 г. (17:40)
Все так и останеться, только после этой статьи будет повод увеличить цену за справку! Не ту страну назвали Гондурасом!
для 1
6 грудня 2010 г. (17:46)
1-дебил ты. 2-гыгы имя а не эмоцыи. 3-опять жеш, только дебил причислил табак к психотропным. 4- откуда такой большой опыт с утреца? :-) :-) :-)
доктор с парка
6 грудня 2010 г. (17:52)
Склалось мнение что просто убирают конкурентов. Ни слова о зеленой поликлинике. Вопрос глобальный, т.к. српавка действительна на територии Украины.
так же для 1
6 грудня 2010 г. (17:59)
Не суди и не будешь судим! Сын мой, не богохульствуй, учи слово божье и особенно граматику! Уж больно много у тебя ошибок! Отец Александр.
доктор с парка
6 грудня 2010 г. (18:02)
Извеняюсь спешил. ... справка действительна на территории Украины.
сеня веников
6 грудня 2010 г. (18:09)
... и до Мелитополя добрались... А в Киеве ентих "хфирм", как блох у собаки - одна - в соседнем доме с горздравом. Уже лет 10 "працюют". Ездят и шизофреники и наркомані и слепіе и глухие...
Аноним
6 грудня 2010 г. (18:28)
Не трогайте врачей и учителей! - это самые "бедные"категории граждан! - так,что им все дозволено,они просто "выживают" :-)
Бендер
6 грудня 2010 г. (19:27)
Ребята все гораздо проще, а нужна ли вообще эта мед справка. Ну прошел я мед. комиссию честно, а за два года со мной могло случиться все что хочешь.
Нью-Васюки
6 грудня 2010 г. (19:34)
Бендер, значит очередную медкомиссию и не пройдёшь :-)
Аноним
6 грудня 2010 г. (20:04)
Комментарий удален
+++
6 грудня 2010 г. (20:13)
Ясно же написано - фирма донецкая! Что тут непонятного?
1 ---гыгы
6 грудня 2010 г. (21:01)
почитай литературу. эмоциональный ты наш.
?
7 грудня 2010 г. (07:29)
А шо за конча заспа под № 1 изливает словестный понос на всех страницах?
Аноним
7 грудня 2010 г. (08:10)
Если бы только за рулем,а то ведь и к власти рвутся!!!
Аноним
7 грудня 2010 г. (10:17)
а че за истерики! справка за 200 грн и 15 минут-это счастье. они давно продаются.на весь город человек 10 прошли медосмотр по всем правилам. дали бы гаишникам приказ они бы за месяц лишили прав всех алкоголиков и наркоманов. но все в минусе кроме жертв дтп .
-)
7 грудня 2010 г. (13:01)
Да, прикол жестокий((( А, куда смотрит наше доблестное ГАИ и все прилягающие службы?! Не мешало бы им устроить хорошую взбучку!!! ]:-o
Аноним
7 грудня 2010 г. (13:43)
А кто их будит "бучить"? Ты? Тебе дадут откат ты и откатишься как сыр в масле. Гнилье везде и во всем.
ку-ку
9 грудня 2010 г. (10:29)
а этот медэксперт надолго к нам пожаловал?
колек
9 грудня 2010 г. (20:38)
какие же вы все ПРИДУРКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
seyshn
10 грудня 2010 г. (00:23)
Надо сделать один кабинет который выдаёт эти справки!
иж
11 грудня 2010 г. (02:29)
а эта справка не аннулируется годика через пол?
ку
19 грудня 2010 г. (10:35)
Такие фирмы работают уже давно и жестко конкурируют между собой. Вот вам перечень: на 1 месте конечно-же - Зеленая волна! У них офисов как собак нерезаных. Офис состоит из одной комнаты, а врачей вообще нет! Этого козла хоть посмотрели! Зрение проверили!!! Паспортные данные пробили! А то, что наркоман - в одном месте стоит на учете, а в другом нет. Хрен проверишь, единой базы нет и наверно не будет! Далее - МПЦ, Медицина-Схид, Медицинские системы. ТОлько за этот год их зарегистрировано около 50 фирм и все начали работать. Но как работать? Кто-то врачей набирает, платит им зарплату не меньше 3 тыс. грн., за что они очень благодарны. А кто-то комнатки открывает и в тупую справки продает! Вот кого надо трусить! Дебилы...

Схожі новини: