Российское и японское судна столкнулись у побережья Хоккайдо: есть погибшие

Переглядів: 861

26 травня 2021 20:37

Российское и японское судна столкнулись у побережья Хоккайдо: есть погибшие фото

Японское рыболовецкое судно в среду, 26 мая, столкнулось с российским судном "Амур" у берегов острова Хоккайдо. В аварии погибли три человека, пятерых рыбаков спасли.

Столкновение произошло в Охотском море, приблизительно в 23 км к северо-востоку от порта Момбецу, сообщает Kyodo со ссылкой на береговую охрану города Момбецу.

Ранее в агентстве писали, что рыбаки находятся в состоянии остановки сердца и легких. Так в Японии называют тех, у кого смерть пока не установлена специальным врачом по особой процедуре.

В результате столкновения японское судно, занимающееся ловлей краба-волосатика, перевернулось. В российском Морском спасательном подцентре Южно-Сахалинска подтвердили информацию о столкновении суден, передает ТАСС.

"Японское судно перевернулось. Члены экипажа упали в море. Всех подняли на борт российского судна "Амур". Сейчас оно следует в порт Момбецу для разбирательств", – уточнили спасатели.

В Следственном комитете России сообщили, что японское судно перед столкновением в Охотском море шло без сигналов в условиях недостаточной видимости.

Источник




Схожі новини: