Мелитопольским учителям купят ноутбуки для качественной дистанционки

Переглядів: 916

25 травня 2021 14:56

Мелитопольским учителям купят ноутбуки для качественной дистанционки фото
Для педагогов закупят современные ноутбуки

Мелитопольским педагогам купят ноутбуки, для того, чтобы они могли качественно организовывать дистанционное обучение. За это решение должны проголосовать депутаты городского совета уже на ближайшей сессии, 1 июня.

Депутатам предстоит утвердить городскую программу «Техническая поддержка дистанционного обучения», согласно которой из горбюджета будет выделено 1,5 млн. грн на покупку ноутбуков для учителей. Реализовать программу должны в течение 2021 года.

Согласно приложению к данному решению сессии, бюджет города участвует в программе на правах софинансирования (30 проц.) и выделенные деньги будут направлены в бюджет Запорожской области в виде субвенции.

Сколько всего ноутбуков будет закуплено, не сообщается. Но в горуо ожидают, новая технике не только повысит доступность качественного дистанционного обучения педагогическими работниками учреждений общего среднего образования и их филиалов при проведении противоэпидемических мероприятий в. Мелитополе, но и улучшит материально-техническую базу школ города.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 травня 2021 г. (17:14)

Как велосипеды медикам , 5 штук на 30 человек.... 


Схожі новини: