Яркое шествие и высадка подсолнухов: в Мелитополе отметили День вышиванки (ФОТО)

Переглядів: 1493

21 травня 2021 10:02

Яркое шествие и высадка подсолнухов: в Мелитополе отметили День вышиванки  фото

Жители и гости города с размахом отметили 15-летие Всемирного дня вышиванки.

Некоторые мелитопольцы решили провести весь вчерашний день в национальной одежде – приходили в ней на работу и учебу, просто гуляли по городу. Не обошлось в этом году и без традиционного шествия. Сотни людей в вышитых сорочках и платьях разного возраста прошли колонной по парку культуры и отдыха. Некоторые участники парада поддерживали праздничное настроение, исполняя украинские народные песни.

Мелитопольцы решили провести юбилейный День вышиванки не только красиво, но еще и с пользой. В рамках "Марафона ответственности" представители молодежи посеяли 60 кустов подсолнуха сорта им. Б. Гаврилишина (известный меценат, который, несмотря на то, что всю свою жизнь прожил в Канаде, помогал нашей стране финансово и морально). Аллею солнечных цветов заложили около колеса обозрения в парке.

– Надеемся, что эти 60 кустов подсолнечника примутся, и у нас будет своя аллея в честь Богдана Гаврилишина, - сказала заместитель начальника управления культуры и молодежи Татьяна Несват.

В праздничный день посетители парка могли приобрести изделия местных мастериц, которые они презентовали на мини-ярмарке. Также у всех, кто пришел в вышитой одежде, была возможность бесплатно прокатиться на аттракционах. Закончился праздник выступлением запорожского этно-музыкального клуба "БарабанЗА".

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 травня 2021 г. (10:21)

Вышиванкобесие. И рагули еще мычат про 9 мая

Фошизд-коратель
21 травня 2021 г. (10:49)

Съeбaло наxyй, ватное животное! Мычишь тут только ты!

Аноним
21 травня 2021 г. (10:52)

В схрон,псина бандерастовская!И вышыванкою пидотрись,вона ж для цёго?

Аноним
21 травня 2021 г. (10:55)

У себя в Саратове командуй, а тут eбaлo завали и не отсвечивай, чмо убогое!

мелитополец
21 травня 2021 г. (11:34)

Брысь в схрон падла галицайская

Аноним
21 травня 2021 г. (17:39)

Так Саратов у рогулей рулит, Зеля в косоворотке и с баяном бояру глушил и слава путину волал. Завали и не отсвечивай убогий

Грамотный
22 травня 2021 г. (23:11)

Фошизду-корателю (невеже)

Вышиванка, русский мат - вот портрет современного "патриота"!!!

Даже матюкнуться без ошибок не может!!!!!!!!

Горожанин
22 травня 2021 г. (11:54)

Кирзаки    сивуха    фуфайка   балалайка  и   дать  своей  бабе в морду  -тип   жизни  в  глубинке   русшвайн!

Аноним
22 травня 2021 г. (20:55)

Опять у вас в дурке на таблетках экономят? 

Сожительница директора Чистоты
21 травня 2021 г. (10:49)

Завтра скажут дебилам без штанов прийти-придут,бо кажуть шо так гидно!Собыкновенной рагульско-хуторской одёжи сделали фетиш...Да уж,печально...

Аноним
21 травня 2021 г. (10:54)

рагульско-хуторской прикид это твой ватник и фунфырик Бояры. Печально, что не усыпили тебя в детстве!

Равик
21 травня 2021 г. (11:35)

Я твоей вышыванкой свлю дупу вытираю

Аноним
21 травня 2021 г. (10:55)

Ти ба, як бісить кацапсін звичайна вишита сорочка. 

Аноним
21 травня 2021 г. (10:58)

Для кацапських собак все українське діє як ладан на чорта! Типові "мышебратья" ))

Аноним
21 травня 2021 г. (17:46)

А что есть - все украинское, можно подробней. Такую сорочку носят все славянские народы. Но только типовI рагули раз в году сажают в ней подсолнухи.

Аноним
21 травня 2021 г. (11:02)

Будь яке національне відродження поневолених народів, для вати є найтяжчим злочином проти расєюшкі. Робіть висновки.

Аноним
21 травня 2021 г. (11:16)

Понэволылы блиать. Понастроили заводов, АЭС, увеличили численность до 52 миллионов. получили нахаляву территории. Так понэволылы, что на руинах промышленности СССР еще держатся

Аноним
21 травня 2021 г. (11:14)

Сегодняшний кипиш - лишнее подтверждение тому, что повестку в неньке захватили е...е галичане и их рагульские союзники, никакого понятия об Украине не имеющие, на нормальном украинском не разговаривающие, и к ней относящиеся лишь по факту позднего вхождения в состав.

Аноним
21 травня 2021 г. (11:49)

Отакой!Посадылы пидсовнухы и теперь заживём!

Аноним
21 травня 2021 г. (12:10)

Теперь будэ дэ справляты нужду и драты цых актывысток

Аноним
21 травня 2021 г. (12:23)

Ну не дэбилы а?!!! Развалили все что можно было, повырубывали все деревья, зато посадили подсолнухи!!! Дэбилы блть!!!

Аноним
21 травня 2021 г. (12:25)

Что то сегодня ни одной рожи со вчерашнего шабаша не видно в вышиванках! Или это один раз в году любовь до рубашки в цветочках?!

Аноним
21 травня 2021 г. (12:29)

Твари! Ребёнку в группу прислали, завтра чтобы все были в вышыванках! На вопрос что делать у кого нет, было сказано, покупайте! И вы уроды, будете рассказывать о патриотизме?!

Аноним
21 травня 2021 г. (12:51)

Так патриотизм родители в ребёнке воспитывают, а ты своим примером воспитаешь жлоба. 

Шкода
21 травня 2021 г. (12:30)

А чьому нэ спивалы "Вэсна идэ, усэ зелэно..."? 

 

Срамота рагулячая на все 150% откатов и накруток по раздуванию расходов за проведённое уродливые ПиАр зрелище. 

Аноним
21 травня 2021 г. (12:52)

Щоб послухати ватні завивання, нам ніяких грошей не шкода.

Равик
21 травня 2021 г. (12:55)

Ты опять из схрона вылез галицай падлючий?

Питриот города
21 травня 2021 г. (14:26)

Иди нахий,курва свидомая!Геть до Польщи жопы панам мыть!

Аноним
21 травня 2021 г. (13:05)

А пивсовнухы будут самые вэлыкы у свити як вкаринский шмат сала?

Шишковский
21 травня 2021 г. (13:11)

Ага, як шмат сала и свинину закупаем у российского агрессора. 

Аноним
21 травня 2021 г. (14:06)

Дыбилы,подсолнухи сеют в марте апреле, а не в конце мая!!! Они у вас зацветут в сентябре, это в лучшем случае!

Аноним
21 травня 2021 г. (14:31)

Это специальный сорт для рагуль им Б Гаврилишина для увеличения гидности, из самой Канады. Растёт медленно, ствол пластиковый, семена ядовитые. Не рекомендуется подходить близко.

Знаток
21 травня 2021 г. (14:33)

Это рогульские пивсовнухы их даже можно сеять на дэнь нэзалэжности

Шиш кебаб
21 травня 2021 г. (14:34)

Дык у рагулей все через красную жопку макаки, которую они напяливают в день скорби по нацистскому прошлому. 

Аноним
21 травня 2021 г. (14:11)

Я еще раз спрашиваю,сегодня хоть одна рожа со вчерашнего шабаша пришла на работу у вышиванке?!Или это однодневный ритуал?! Хотя бы до конца мая походили! Дэбилы блть! 21й век на улице,а эти дауны радуются рубашке как индейцы бусам!

Аноним
21 травня 2021 г. (14:22)
В России скоро официально появится Tesla

Глава компании Tesla анонсировал скорое официальное появление Tesla в России, Казахстане и других странах СНГ. Предприниматель сказал, что это будет "потрясающе" и рассказал о возможности запуска производства Tesla в России.

А мы в парке семечки сажаем и рубашке радуемся!!! Не ту страну назвали гандурасом!

Аноним
21 травня 2021 г. (14:34)

Приглашали Маска у Жытомыр )))

Шмуля
21 травня 2021 г. (14:38)

Маска тролит всех, прячась за маской великого сербского учёного. 

Гость
21 травня 2021 г. (21:53)

БАЛАЛАЙКА ВАМ ВСЕМ!!!!!

Гость
21 травня 2021 г. (21:55)

И без струн,кто играет,тот.....

Аноним