В Запорожской области в очередной раз переименуют город Бильмак

Переглядів: 1205

19 травня 2021 18:15

В Запорожской области в очередной раз переименуют город Бильмак фото

Город Бильмак в Запорожской области будут переименовывать уже во второй раз. Сегодня комиссия в Верховной Раде поддержала соответствующее решение.

Город Бильмак (быв. Куйбышево) переименуют уже во второй раз. Стоит отметить, что, когда в ВР приняли проект постановления о переименовании ряда населенных пунктов в области, местные жители Куйбышева выступали против переименования города на Бильмак. Так, они отстаивали название Таврическое, однако Верховная Рада назвала Таврическим село в Ореховском районе.

Тогда решение о переименовании приняли на уровне области. Жители Куйбышева даже писали петиции и обращения, чтобы город не переименовывали в Бильмак.

Теперь же Бильмак переименуют в Каменку. Такое решение инициировал нардеп от партии "Слуга народа" Павел Мельник. Как стало известно, данное решение поддержала сегодня, 19 мая, комиссия Верховной Рады. Так, "за" проголосовало 24 депутата и только 2 воздержались. Теперь осталось, чтобы решение поддержали и на сессии Верховной Рады.

Как прокомментировал "ZаБору" ситуацию Павел Мельник: "Решение профильного комитета сегодня было ключевым. Переименование Бильмака в Каменку поддержало 24 из 26 членов Комитета. Думаю, что проект решения будет внесён на рассмотрение парламента уже на будущей пленарной неделе. Уверен, что коллеги поддержат жителей и в зале. Я планирую обратиться с трибуны Верховной Рады к представителям всех фракций и депутатских групп".

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
19 травня 2021 г. (18:22)

Слуги ,Вы ДЕБИЛЫ. Сколько же этих Каменок в стране ?

Аноним
19 травня 2021 г. (20:15)

а это разве город?

полиграф шариков
20 травня 2021 г. (06:00)

Районный центр . Ьывал в начале 80х. Большая деревня .


Схожі новини: