Женщина из Мали родила сразу 9 детей

Переглядів: 591

15 травня 2021 08:17

Женщина из Мали родила сразу 9 детей  фото

Жительница африканской страны Мали родила сразу девять детей - пять девочек и четыре мальчика, мать и новорожденные чувствует себя хорошо.

По данным Министерства здравоохранения республики, Халима Сиссе после двухнедельного пребывания в больнице столицы Мали Бамако в конце марта была переведена в марокканскую клинику по указу президента страны Ба Ндау.

"Министр здравоохранения и социального развития рада сообщить, что 4 мая 2021 года Х. Сиссе родила путем кесарева сечения девять новорожденных вместо семи, что объявлялось по результатам ультразвукового исследования, проводившегося как в Мали, так и в Марокко. Новорожденные (пять девочек и четыре мальчика) и мама чувствуют себя хорошо", - говорится в сообщении Минздрава в Facebook.

Министр здравоохранения Мали Фанта Сиби поздравила врачей обеих стран, чей "профессионализм стал залогом счастливого исхода этой беременности". Сообщается, что матери новорожденных 25 лет. Через несколько недель они вместе должны вернуться в Мали.

Представитель Минздрава Марокко Рашид Кудхари при этом заявил, что ему ничего не известно о том, что где-то в его стране произошло такое редкое явление, - рождение сразу девяти детей.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: