В Запорожье 17-летний парень надел форму полицейского и патрулировал город

Переглядів: 791

10 травня 2021 16:53

В Запорожье 17-летний парень надел форму полицейского и патрулировал город фото

На днях в Запорожье патрульные получили вызов: "Конфликт с полицейским". Экипаж сразу же направился на место. Сложно представить, каково было их удивление, когда они увидели того самого сотрудника - невысокого ростом, щуплого и... несовершеннолетнего.

Мальчик был в полицейском однострое - форма, кепка, шевроны и даже жетон. Всё, как полагается. Инспекторы пообщались со своим "коллегой" и поняли, в чём дело, - об этом Информатору рассказали в пресс-службе патрульной полиции. Оказалось, что мальчика зовут Максим и ему только 17. Несмотря на свой юный возраст, он интересуется законами и часто сообщает о правонарушениях в полицию.

С его слов, он ответственный и хочет жить в безопасном мире. Именно поэтому надел форму полицейского, чтобы помочь навести порядок в родном городе. Разумеется, гражданским носить подобные вещи запрещено, поэтому их изъяли. Кроме того, с родителями мальчика провели работу и объяснили, почему так делать нельзя.

Вместе с тем мальчика поблагодарили "за работу" и сказали, что его ждут в рядах патрульных полицейских. А пока - с ним наладят постоянное общение и будут направлять его в стремлении к знаниям.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

иван конеголовый
11 травня 2021 г. (07:38)

малолетний стукачок-правнучек полицаев-предателей...


Схожі новини: