Сегодня Украина защищает Европу, которая возникла на руинах Второй мировой войны – МИД

Переглядів: 737

8 травня 2021 17:16

Сегодня Украина защищает Европу, которая возникла на руинах Второй мировой войны – МИД фото

Украина в субботу, 8 мая, чтит память жертв Второй мировой войны, в которой погибли более 8 млн украинцев, напоминает Министерство иностранных дел Украины.

"Во время войны более 8 млн украинцев были убиты, замучены или умерли от голода. Более 7 млн украинцев воевали против нацистов в рядах союзников. Наши соотечественники были на передовой - с самого начала до окончательной победы. Это история о разрушении, смерти и дезинформации - большой лжи, которая разжигает вражду, уничтожает и убивает", - отмечается в сообщении МИД Украины в соцсети Facebook.

Несмотря на надежду, что война больше никогда не придет на украинскую землю, в 2014 году Россия начала военную агрессию против Украины и оккупировала часть украинской территории, напомнили в министерстве.

"Сегодня Украина защищает не только саму себя, но и всю демократическую Европу. Ту Европу, которая появилась на руинах Второй мировой войны и объединена главной идеей "Никогда снова", - подчеркнули в МИД.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
8 травня 2021 г. (18:21)

МИД забыл указать, что эти самые "украинцы" воевали с обоих сторон этой самой передовой.

 

Странно, кстати, что Евросоюз ГОДАМИ "не замечает" самовольное вывешивание ЕГО флага на зданиях украинских государственных учреждений. И пропускает мимо ушей весь этот трындёж про "защиту Европы".

Аноним
8 травня 2021 г. (18:35)

Все что здесь написано, это история о разрушении, смерти и дезинформации - большой лжи нынешнего режима, пришедшего к власти на деньги америки и путем госпереворота.

Вася
8 травня 2021 г. (18:55)

УССР, вроде как участвовала в Великой Отечественной Войне, в которой СССР победитель

Этот факт упаротые бандерасты упорно пытаются подменить нетрадиционными историческим наклонностями типа красной жопки макаки на англо-саксонский манер 1 мировой войны.

_____________

_____________

_____________

_____________

_____________

Аноним
9 травня 2021 г. (09:22)

П..издец, дебилы йододефицитные

Аноним
9 травня 2021 г. (21:59)

Пусть себя защитит от националистов, бендер и прочей швали гуляющей по Киеву


Схожі новини: