В ближайшее время в Украине изменится курс доллара (прогноз)

Переглядів: 903

5 травня 2021 13:36

В ближайшее время в Украине изменится курс доллара (прогноз)   фото

Украинская гривна на текущей неделе незначительно подорожает по отношению к доллару - до уровня около 27,70 грн/долл. на межбанковском и 27,60/28,80 грн/долл. на наличном валютном рынке, считает старший аналитик компании «Альпари» Вадим Иосуб.

Как говорится в комментарии эксперта, за минувшую неделю, включающую длинные выходные, курс доллара к гривне незначительно снизился на всех сегментах валютного рынка, а спред между средней продажей и средней покупкой сохранился на уровне 0,7%.

"С прошлой среды по нынешнюю официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, снизился на 0,1%. Спрос/предложение доллара на межбанке, по данным компании «УкрДилинг», за это же время снизились также на 0,1%. Средний курс покупки наличного доллара в банках упал на 0,04%, а средний курс продажи наличного доллара в банках за прошлую неделю не изменился", - констатировал эксперт.

Национальный банк Украины на среду, 5 мая, установил официальный курс гривни к доллару США на уровне 27,73 грн/долл., то есть гривна укрепилась на 2 копейки по сравнению с предыдущим показателем.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: