Приватбанк сам списывает деньги со счетов клиентов, чтобы закрыть долги по кредиту

Переглядів: 3818

30 квітня 2021 07:44

Приватбанк сам списывает деньги со счетов клиентов, чтобы закрыть долги по кредиту  фото

Приватбанк без предупреждения списывает деньги со счетов своих клиентов, которые не внесли обязательный платеж по кредитной карте.

Как пояснили в финучреждении, это делается во избежание образования просрочек. Об этом известно из отзывов о банках на одном из профильных порталов. 

По условиям пользования кредитной картой Приватбанка заемщик должен вносить минимальный платеж (рассчитывается банком в зависимости от суммы долга) до 25-го числа следующего после использования кредитных средств месяца.

Судя по отзыву, клиентка не внесла этот платеж, и банк без предупреждения списал необходимые средства с другого счета.

"Просто ворует с других счетов, обосновывая, что это правила банка. В такой кризис, когда везде кричат, что идут на уступки людям и пр. Этот банк, пользуясь тем, что государственный, обворовывает. Ведь так получается? Если кто-то без моего ведома снимает мои деньги – это воровство", – написала она.

Приват банк автоматически списывает деньги

При этом в госбанке считают, что "добросовестно и точно соблюдают требования действующего законодательства Украины".

"Во избежание образования просроченного платежа с вашей карты может быть списана сумма на погашение текущего платежа по кредитному договору "Карта Универсальная", – ответили в Приватбанке и напомнили, что сумма ежемесячного погашения составляет 5% от остатка задолженности по карточке.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: