Бердянский мэр ввел дресс-код

Переглядів: 771

20 листопада 2010 16:18

Бердянский мэр ввел дресс-код фото
В документе, в частности, говорится, что деловой костюм должностного лица местного самоуправления дает возможность не только успешно выполнять свои рабочие функции, но и устанавливать отношения с людьми, положительно влиять на них. Внешний вид должностного лица свидетельствует об уровне его деловой культуры, придает уверенности в себе, и отображается на карьерном росте.

Деловой костюм не должен быть ярким и дерзким. Цветовая гамма костюма должна быть традиционной. Приветствуются серый, бежевый, темно-синий, темно-коричневый, оливковый и кремовый цвета. Преимущество отдается синему и серому цветам, их темным оттенкам в холодное время года и светлым в теплую погоду. Такая цветовая гамма больше всего способствует производительности. Черный цвет наряда уместен во время торжественных и траурных мероприятий.

Основные требования к одежде - аккуратность, сдержанность и опрятность. В рекомендациях указывается на то, что костюм должен быть всегда хорошо выутюжен, рубашка, блуза - свежей, обувь - начищена и без сбитых каблуков.

Стоит избегать авангардных направлений и "писка моды". Наибольшее число рекомендаций получили женщины, которые составляют львиную долю сотрудников исполкома. Для них прописаны 10 основных рекомендаций. А именно, сотрудницы исполкома не должны носить наряды с глубоким декольте, те, которые оголяют руки, туфли на каблуке, короткие облегающие юбки, одежду их прозрачных, трикотажных и синтетических тканей.

Нельзя носить облегающие платья из шелка. Под запретом оказались воланы, ткани с рисунком и джинсы. Длинна юбки- до колен, плюс, минус 5 см. На сотруднице должно быть минимум украшений и неброский макияж. Украшения из дорогих камней могут носить только замужние сотрудницы, девушкам разрешены украшения из полудрагоценных камней и бижутерии.

Как указывается в документе, сдержанный стиль в одежде вызывает уважение, доверие, дает возможность контролировать партнеров и держать дистанцию. Все сотрудники исполкома уже ознакомлены с рекомендацией внешнего вида.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
20 листопада 2010 г. (17:25)
Забыли написать какими тампонами и прокладками должны пользоваться сотрудницы, и какими свечами от гимороя сотрудники :-)
boris
20 листопада 2010 г. (17:26)
Комментарий удален
Аноним
20 листопада 2010 г. (18:02)
Это что, правда? Не шутка? Так лучше б он себе на лоб тавро поставил. А всем его барышням лилию на одно место.
666
21 листопада 2010 г. (00:55)
+100% !!! В нашем суде надо давно дресс-код ввести! Девицы-секретари по коридорам выписывают, себя демонстрируют. А ведь посетители этого заведения уже нервные изначально. Девчонкам бы серыми мышками шуршать, так нет же! Где еще свою недалекость показать! Какие начальники, такие и подчиненные!
Аноним
21 листопада 2010 г. (11:16)
в нашем исполкоме дресс-код надо ввести ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Мужчины еще куда ни шло одеваются, а дамы - прости Господи как! сиськами трусят, разве только чтоб не вываливались наружу, одним словом, "как бы так одеться, чтобы побольше раздеться". А разве только в исполкоме? А в КП всех?! Один срам! Уровень развития - развалившийся колхоз "Красная колхозница" :-)
Дятлу с парка
21 листопада 2010 г. (11:19)
Ты дурак?
666у
21 листопада 2010 г. (14:34)
666, как ты прав и за судебных девиц и за исполкомовских. В суде уж очень фривольно некоторые одеваются. а в испокоме, это просто класс. Особенно девицы, такие короткие юбки наденут, что трусы видно. А ведь не на блядки приходят. Или я ошибаюсь?
работница суда
21 листопада 2010 г. (18:30)
А за какой шиш покупать деловой костюмчик? Вам известно, какая зарплата у секретаря судьи? То-то же... :-| .Если государство приобретет униформу, то будем носить с удовольствием
+++
22 листопада 2010 г. (09:49)
Ребята из МВ! На хрена нам новости про чудачества бердянского мэра? Газета называется МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ведомости, а в Мелитополе есть свой мэр, многие деяния которого для горожан - белое пятно. Повернитесь туда. Или про Бердянск и про кошачьи выставки писать проще?
Работнице суда
21 листопада 2010 г. (20:47)
На джипы, а также модельные шмотки у вас денег хватает, а на униформу нет. Не врите.
Аноним
22 листопада 2010 г. (13:53)
Комментарий удален
Аноним
23 листопада 2010 г. (12:46)
"наряды с глубоким декольте, те, которые оголяют руки" - Этим летом в других ходить было чревато перегревом. "одежду .. из синтетических тканей." - вы где другую видели? Кто будет экспертизу проводить?
Мэри Поппинс
24 листопада 2010 г. (14:37)
А я поддерживаю, деловая одежда не обязательно костюм.Вполне реально купить за те же деньги не рюши и мини,а приличную блузку,юбку и т.д. Куда ни зайдешь не понятно или праздник какой и кто вообще сотрудник организации не надо буквально понимать "на работу как на праздник". Еще бы обязали к элементарным нормам общения,а то вечные чаи и хамство,чтобы понимали они не дома, а при исполнении!

Схожі новини: