Как перенести бизнес в онлайн - рекомендации от Cityhost.ua

Переглядів: 613

26 квітня 2021 09:39

 Как перенести бизнес в онлайн - рекомендации от Cityhost.ua  фото

Пандемия стала большим испытанием для многих предпринимателей. Некоторые из них были вынуждены полностью закрыть свой бизнес, другие - закрыть офлайн точки продаж и обслуживания. Чтобы помочь успешно вести дела в столь проблемное время, хостинг-провайдер Cityhost.ua решил предоставить простую инструкцию по переносу бизнеса в интернет.

Как перенести бизнес в онлайн

Чтобы вашу продукцию (товары, услуги) можно было заказать онлайн, необходимо создать интернет-сайт. Времена, когда для разработки сайта нужно было обращаться к программистам давно прошли. Теперь, даже не имея особых навыков можно создать простой интернет-ресурс, который позволит продавать товары или принимать заказы через Интернет. Ниже мы коротко расскажем о нескольких способах быстрого и самостоятельного создания сайта.

Создание сайта на конструкторе

Чтобы создать сайт можно использовать конструктор. Он предоставляется бесплатно и входит в каждый тариф хостинга от Cityhost.ua. Его вполне хватит для начала, а разобраться c ним можно даже не будучи программистом.

Начать можно с небольшой визитки в последующем добавляя новые страницы, презентуя каждый товар или услугу. Создание сайта начинается с выбора готового шаблона. Далее размещаются необходимый контент – фотографии, тексты и др.

На Youtube канале хостинг-провайдера размещено видео, в котором подробно рассказывается о создании сайта на таком конструкторе. Следуя ему, можно научиться всем необходимым навыкам.

Создание сайта на CMS

Для того, чтобы начать работу в сети можно создать сайт используя так называемые CMS. CMS (Content Management System) – тип программного обеспечения, который базируется на использовании готовых шаблонов и применяется при разработке сайтов. Этот вариант сложнее, чем конструктор, но с его помощью можно получить более функциональные и уникальные интернет-ресурсы. Самые популярные в использовании системы:

  1. Joomla.
  2. Wordpress.
  3. OpenCart.

Чтобы создать сайт на CMS, необходимо купить хостинг, установить систему, загрузить нужный шаблон и наполнить его контентом: текстами, фото.

Во этом случае работы немного больше, однако получаемый результат – значительно лучше.

Чтобы сайт функционировал, а пользователи имели возможность на него зайти необходимо выполнить еще несколько действий. О них рассказываем дальше.

Регистрация домена

Домен – это имя вашего сайта. Его пользователь вводить, чтобы попасть на сайт. Регистрация домена довольно простой процесс. Чтобы его получить достаточно выбрать свободное имя, указать данные владельца и оплатить услугу. После регистрации домен станет доступен, каждый желающий сможет ввести его в адресной строке браузера и перейти на сайт. Провести регистрацию домена можно по ссылке: https://cityhost.ua/domain.

Хостинг - место для размещения сайта

Хостинг – это место на сервере, где будет размещаться сайт. Покупая его, клиент получает аккаунт и может приступить либо к загрузке готового сайта, например, созданного на CMS или создать его используя конструктор.

Важно отметить, что встречаются разные виды хостингов – VDS/VPS, виртуальный или выделенный сервер. Всё зависит от ресурсов, которые нужны для работы. Первый этап – это простой виртуальный хостинг. Он удовлетворяет потребности большинства сайтов в сети.

Рекламная кампания

Для привлечения посетителей на сайт можно использовать соцсети и контекстную рекламу.

Создав объявления с помощью имеющихся инструментов и используя ключевые слова, можно начать работать с контекстной рекламой в Google. Набирая ключевые слова в поисковой строке, пользователь в выдаче получит ваше объявление и сможет перейти на сайт для покупки.

Необходимо также создать страницы бизнеса в социальных сетях, а затем и рекламные объявления. С их помощью вы можете предлагать свои товары или услуги пользователям.

Надеемся эти рекомендации помогут вам перенести свой бизнес в онлайн и получать прибыль.

*




Схожі новини: