Жуткий пожар в ковидном госпитале Багдада: десятки погибших (фото, видео)

Переглядів: 704

25 квітня 2021 14:53

Жуткий пожар в ковидном госпитале Багдада: десятки погибших (фото, видео) фото

По меньшей мере 82 человека погибли и более 110 получили ранения в результате пожара в больнице Ибн аль-Хатиб на юге Багдада (Ирак), предназначенной для больных коронавирусом.

ЧП произошло ночью 25 апреля. Об этом сообщил Reuters (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Глава подразделения гражданской обороны Ирака заявил, что пожар вспыхнул на этаже, где находится отделение легочной реанимации – там взорвался кислородный баллон. Момент ЧП и панику людей зафиксировали камеры наблюдения.

Возгорание удалось потушить, подчеркнул генерал-майор Кадхим Бохан. В то же время добавил, что из 120 пациентов утром спасли только 90. Тех, кто не пострадал в результате инцидента, перевели из больницы.

Сперва сообщалось о 23 погибших и 44 пострадавших, позже количество жертв увеличилось. Официальных данных от иракского Минздрава не последовало. К полудню воскресенья член местной комиссии по правам человека сообщил, что при пожаре в больнице погибли почти 60 пациентов, более полусотни пострадали.

Позже местные СМИ со ссылкой на заявление МВД Ирака написали, что жертвами ЧП в Багдаде стали 82 человека, еще 110 пострадали.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: