Спечь дома или купить? Во сколько украинцам обойдется праздничная паска

Переглядів: 1024

22 квітня 2021 10:44

Спечь дома или купить? Во сколько украинцам обойдется праздничная паска  фото

В Украине подорожали продукты, а связи с этим спечь паску дома в этом году обойдется дороже. А еще больше ударит по кошельку - покупка готового лакомства.

Во сколько обойдется выпечка пасок самостоятельно

Если подсчитать, во сколько выльется выпечка пасок - то получается сумма приблизительно в 172 гривны. У вас получится 4-5 пасок среднего размера.

Яйца обойдутся в минимум 35 гривен за десяток.

Дрожджи 6 гривен

Акционное сливочное масло 45 гривен

Пакет муки 22 гривны

Сахар 25 гривен

Молоко 25 гривен

Изюм 30 гривен и ванильный сахар

Сколько стоит покупная паска

Если печь самостоятельно не получится, потратить придется еще больше. В ресторанах и кафе цены приближаются к 700 гривен за килограммовую паску. Пол кило-300-400.

Паски декорируют разными цукатами, шоколадом. Кондитеры говорят, что она стоит своих денег. Мол, они используют только качественные продукты, там нет никаких усилителей вкуса, красителей и подсластителей. Естественно, такие кондитерские изделия доступны не всем.

Отметим, что сами украинцы в этом году хотят печь меньше пасок, чем обычно. Все это ради экономии. Пребывание на карантине дает о себе знать.

"Может будет меньше объем, раньше там 7-8 пасок пекла, в этом году меньше, цены кусаются, как говорят, и так будем экономить", - рассказала посетительница магазина Юлия.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: