Президент подписал закон о призыве резервистов без мобилизации

Переглядів: 819

21 квітня 2021 11:33

Президент подписал закон о призыве резервистов без мобилизации фото

На граждан, которых будут призывать из числа резервистов в особый период, будут распространяться те же гарантии, которые предусмотренные для мобилизованных лиц.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о призыве на военную службу резервистов в особый период без объявления мобилизации. Об этом в среду, 21 апреля, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов исполнения воинской обязанности и ведения воинского учета № 1357-IX вводит новый вид военной службы - военная служба по призыву лиц из числа резервистов в особый период.

На граждан, которых будут призывать из числа резервистов в особый период, будут распространяться те же трудовые, социально-правовые и образовательные гарантии, которые предусмотренные для мобилизованных лиц.

Предполагается создание на базе военкоматов территориальных центров комплектования и социальной поддержки; упорядочение вопросов воинского учета призывников, военнообязанных и резервистов.

Также совершенствуется порядок осуществления воинского учета резервистов, в том числе с помощью автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы Оберег (Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов).

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
21 квітня 2021 г. (12:46)

Похоже "шоумен" "заигрался".А это чревато, как для Украины, так для Европы. И это в лучшем случае.

Аноним
21 квітня 2021 г. (13:29)

За кого идти воевать? За Беню с Ахметкой? Аможет за клоуна упоротого? Пока мы там воюем они последнее продадут.

Аноним
21 квітня 2021 г. (14:55)

Это уже маразм.


Схожі новини: