Кремль будет готов к атаке на Украину через несколько недель - Кулеба

Переглядів: 1185

20 квітня 2021 19:56

Кремль будет готов к атаке на Украину через несколько недель - Кулеба фото

Характер военных приготовлений Российской Федерации и концентрация российских войск на границах с Украиной и в оккупированном Крыму являются признаком того, что Кремль будет готов атаковать Украину уже через несколько недель.

Такое предостережение во вторник во время онлайн-пресс-конференции для иностранных СМИ выразил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает корреспондент Укринформа.

«Наращивание российских военных сил на границах Украины сейчас даже более мощное, чем в 2014 году. Это значит, что мы не можем исключать ни одного сценария. Мы не можем знать наверняка, решит ли Москва начать новую стадию агрессии против Украины. Но очевидно, что они будут готовы сделать это уже через несколько недель», - подчеркнул украинский чиновник.

Он отметил, что военные приготовления РФ имеют стратегический характер, и сейчас от действий Украины и всех других стран, которые выступают за верховенство права и уважение суверенитета государств в Европе, зависит, удастся ли удержать президента РФ Владимира Путина от дальнейших агрессивных шагов.

Он назвал две внешнеполитические и одну внутреннюю причину для подобного поведения Кремля.

Первая заключается в том, чтобы увеличить давление на Украину и завершить войну на востоке на своих условиях, без попыток поиска компромисса.

Второй мотив - продемонстрировать всему демократическому западному миру, что Россия будет делать все, что ей заблагорассудится, и не будет учитывать суждения международного сообщества в отношении Алексея Навального, что она будет презирать санкции за вмешательство во внутренние дела третьих стран, за кибернетические атаки и другие подобные преступления .

Третья причина, по словам украинского министра, - сугубо внутренняя. Путин и его правящая партия теряют электоральный рейтинг в результате коррупции и ухудшения качества жизни россиян. Именно поэтому Кремль стремится благодаря военной мобилизации сплотить население вокруг лидера и правящей партии перед нынешними парламентскими выборами.

Он отметил, что в текущем противостоянии с Россией, спровоцированном исключительно действиями Российской Федерации, Украина рассчитывает, в первую очередь, на собственные силы, и ожидает поддержку со стороны демократического мира. Ведь какими бы дорогостоящими не были меры по предотвращению агрессии, они будут меньше ее прекращения и ликвидации последствий.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 квітня 2021 г. (20:04)

Думал что Климкин тупой, но этот просто тупой и еще тупее тупого. Где они этих дебилов выращивают.

Аноним
21 квітня 2021 г. (13:37)

И не говори..

Аноним
20 квітня 2021 г. (20:10)

Юго-восток уже заждался...

Флавио007
20 квітня 2021 г. (20:15)

Все 3 пункта - сплошные свидомые фантазии.

Но особенно ВЫВОД о противостоянии, "спровоцированном исключительно действиями РФ". Ой, ли?

 

Бесплодные переговоры (когда они вообще проходят), нарушения перемирия, риторика украинских официальных лиц (поминающая хорватский и азербайджанский "сценарии") - так КТО первый начал?

Сема
20 квітня 2021 г. (20:17)

" .... по словам украинского министра, -  Путин и его правящая партия теряют электоральный рейтинг в результате коррупции и ухудшения качества жизни россиян."  - то ли дело у нас - рейтинги Зели и "Слуг" неуклонно растут, хохлы богатеют, да что там богатеют - жируют просто...

Слова Лаврова
20 квітня 2021 г. (20:27)

ДБЛ..БЛ..

Команч
20 квітня 2021 г. (20:30)

Кульоба - це вытыран українських мрій

Аноним
20 квітня 2021 г. (20:33)

Ни дня без новостей о " вот-вот Россия нападёт!" Хочется спросить- а Россия хоть знает, что она должна напасть? Просто этим наша власть отвлекает украинцев от их сегодняшних проблем- тарифы, цены, медицина и т.д....

житель
20 квітня 2021 г. (21:27)

самое для нас плохое-что с этими дебилами жить и они руководят

Евгэн
20 квітня 2021 г. (21:31)

Умоем этих сук кровью, сбудется мечта каждого кацапа:"Побывать хоть раз в Крыму и закончить свою никчемную жизнь где-нибудь в тёплых краях."

Рагуля
21 квітня 2021 г. (00:00)

Окупационные структуры бандерастов, в целях самосохранения, должны разоружится и цюрюк на хауз все до одного за Збруч. 

Аноним
21 квітня 2021 г. (08:48)

Путин и Шойгу лично докладывают  Кулебе о состоянии боеготовности войск РФ. 

Я уверен в этом.

Аноним
21 квітня 2021 г. (08:52)

Походу да)))) Атакун рогулячий.

Аноним
21 квітня 2021 г. (10:16)

             Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.

Давайте вспомним кто именно:

          - Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

          - Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

          - Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

          - Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.

          - Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

          - Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

          - Молдавия как государство родилась внутри СССР.

          - Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

          -Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

          - Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

          - Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

          - Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи

          - Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

          - Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

          - Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.

          - Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

          - Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

 

          Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...

          Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!

          При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;

          Также имело место:

          - Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;

          - Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;

          - Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.

          - дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;

          - Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;

          - Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

 

          - Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.

          - Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).

          - Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

 

          И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

 

          Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

 

          К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

 

          ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной.

 

          Лучшая память и благодарность то нашей стране СССР -  большой репост, чтобы ВСЕ знали и помнили об ЭТОМ! Пересылаем друзьям!!!

Аноним
21 квітня 2021 г. (12:01)

*** хуев

Аноним
21 квітня 2021 г. (12:30)

Подпись у тебя красивая. хоть и не цензурная. А что сказать-то хотел? :)))

Аноним
21 квітня 2021 г. (13:39)

Он хотел сказать, что скляночку брома тебе нужно выпивать ежедневно!

Аноним
21 квітня 2021 г. (14:01)

Хоть скляночку, хоть по скляночке на брудершфт с ним, а супротив указанных исторических фактов возразить нечего. У России великая миссия на этой Земле, а уж на этой земельке тем паче. Очередной исторический пункт России - освобождение ментально родных людей на Украине (по крайней мере юго-востока) от бандерофашизма. 

Аноним
21 квітня 2021 г. (14:45)

А тебя здесь в плен никто не брал - чемодан, вокзал и к великомессионерам. 

Аноним
21 квітня 2021 г. (15:07)

Эту землю ДЛЯ МЕНЯ отвоевала у турок наша РУССКАЯ армия по велению нашей великой императрицы Екатерины 2. Я у себя дома. А вот с какой стати бандеровские мутанты пытаются тут свои порядки устанавливать? - вот вопрос. Вопрос, требующий решения правопреемником Российской Империи и СССР - РФ  - при безусловном одобрении большинством живущих здесь. Пока тебя никто в плен не взял - чемодан и за Збруч к своим антирусским мутантам.

Аноним
21 квітня 2021 г. (15:46)

Слушай человек, ты вряд ли осилишь книгу Адорно "Исследование авторитарной личности".  Ты тогда хотя бы почитай интервью  Екатерины Шульман на Эхе Москвы  от 20  апреля.  В том месте, где речь идет о ментальной простоте. Это о тебе, дорогой друг.

Аноним
21 квітня 2021 г. (17:32)

Мне совершенно не важны измышления "знатока" русской души по фамилии Шульман, да еще на "Эхе Москвы". Это просто смешно было бы! :)) Меня волнуют лишь собственные ощущения собственного "я", а также окружающих меня людей. Большинство мелитопольцев разделяет мои взгляды. Значит я живу там, где и должен. А вот ты здесь чужой.Забавляет твое самомнение. Книгу он прочитал и даже раскрасил картинки! Да, тебе теперь есть чем похвастаться! :)))

Флавио007
21 квітня 2021 г. (23:14)

Ух, ты! Комментатор знаком с умными книгами.

Может "Происхождение украинского сепаратизма" читывал?

Сильная вещь! Посильнее, чем "Фауст" Гёте )

 

(Ульянов - Нью-Йорк - 1966)


Схожі новини: