В Офис Зеленского прислали анонимку с угрозами взрывов в Мариуполе

Переглядів: 840

20 квітня 2021 10:11

В Офис Зеленского прислали анонимку с угрозами взрывов в Мариуполе фото

Чрезвычайное происшествие случилось вчера 19 апреля. В Офисе президента получили письмо с угрозой теракта. В Офисе президента, первым забил тревогу один из ответственных сотрудников ОП, который выявил на официальной электронной почте Владимира Зеленского письмо с угрозами. После чего чиновник сразу же и обратился в полицию.

Позже выяснилось, что обнаружил анонимку с угрозами взрывов заместитель руководителя главного департамента ОП по вопросам деятельности правоохранительных органов и противодействия коррупции.

По данным нашего собеседника из ОП, который пожелал сохранить анонимность, в письме было сообщение о минировании всех школ Мариуполя. 

Эти сведения передали правоохранителям Мариуполя, однако в ходе профилактических осмотров ничего взрывоопасного в учебных заведениях Мариуполя не выявили. Полиция начала расследование по ч.2 ст.259 УК Украины - Заведомо неправдивое сообщение о взрыве учреждения образования.

Стоит отметить что как раз 2 марта этого года вступили в силу изменения в Уголовный кодекс Украины, в котором изменили диспозицию ч.2 ст.259 УК. Согласно новой редакции этой статьи, "минерам" за угрозы гособъектам грозит до 8 лет тюрьмы.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 квітня 2021 г. (10:21)

Все эти сообщения либо из московии, либо из ордило. Российские террористы одним словом.

Аноним
20 квітня 2021 г. (11:55)

Та ладно, дефективный. Петрухины проделки


Схожі новини: