Кислородозависимые дети со "сгоревшими" легкими: появилось жуткое видео из COVID-больницы Киева

Переглядів: 833

14 квітня 2021 20:15

Кислородозависимые дети со сгоревшими легкими: появилось жуткое видео из COVID-больницы Киева фото

По состоянию на 14 апреля в детской инфекционной больнице находится 41 ребенок, пятеро из которых на кислородной поддержке, один - в реанимации.

В Киеве поступление COVID-больных детей дошкольного возраста в детскую инфекционную больницу увеличилось более чем вдвое с января-месяца. В медучреждение попадают даже младенцы. У некоторых из них серьезное поражение легких, один малыш в реанимации, двум самым маленьким больным всего 1,5 месяца.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на видео, которое опубликовал мэр столицы Виталий Кличко.

Как рассказали врачи медучреждения, в январе и феврале было 120-130 детей в месяц, а уже в марте показатель превысил 250 детей.

В частности, поступало очень много дошкольников, нуждающихся в кислородной поддержке. Кроме того, вырос процент детей, которые прошли через отделения интенсивной терапии и реанимации. Медики подчеркивают, что такого не было во время первой волны коронавируса.

По состоянию на 14 апреля в детской инфекционной больнице находится 41 ребенок, пятеро из которых на кислородной поддержке. Один ребенок - в реанимации. На видео можно увидеть кадры снимка пораженных коронавирусом детских легких с белыми пятнами на органах. Медик говорит, что болезнь буквально "сжигает" легкие.

По словам врачей, если в первую волну заболеваемости в больницу попадали преимущественно подростки, то теперь большинство пациентов - дошкольники с более сложным ходом коронавируса и его последствиями.

При этом, врачи отмечают, что локдаун дает свои результаты. За неделю ограничений ежедневное поступление маленьких пациентов уменьшилось.

"Если мы приостановили занятия в школах, это означает, что дети не должны собираться большими компаниями, посещать публичные места с большим скоплением людей, где есть большой риск инфицирования. Если закрыли сады - это значит, что не надо вести маленьких детей на детские площадки" , - отметил на брифинге мэр Киева.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: