Еще одна пропагандистская штучка: Резников высказался о гибели мальчика на Донбассе

Переглядів: 905

10 квітня 2021 10:40

Еще одна пропагандистская штучка: Резников высказался о гибели мальчика на Донбассе фото

Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников прокомментировал историю про погибшего мальчика на Донбассе в поселке Александровское 6 апреля, которую так активно тиражируют российские СМИ, обвиняя Украину в обстрелах.

Об этом министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий высказался в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Так, в российских СМИ говорят, что ребенка убили выстрелом из беспилотника. Резников говорит, что простым арифметическим вычисление можно понять, что ни один такой летательный аппарат на это не способен.

"Простая вещь - расстояние от города к линии соприкосновения - более 15-ти километров. Ни один беспилотник так далеко не летает, которые сейчас есть на вооружении. Тем более они утверждают, что это было самозарядное устройство", - поясняет Резников.

Вице-премьер назвал выходки российских СМИ очередной пропагандистской штучкой.

"А фотографии, которые сделаны, они сделаны давно. Потому что это еще одна пропагандистская штучка, которая как раз настроена на создание вымышленной ситуации, будто бы украинские войска что-то сделали плохое против мирного населения", - добавил министр.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

житель
10 квітня 2021 г. (14:27)

фашист

Аноним
10 квітня 2021 г. (17:29)

Bayraktar может находиться в воздухе до 12 часов, дальность  ракет до 8 км, кыздит вице-резник


Схожі новини: