В день поездки Зеленского на Донбасс там 11 раз нарушали перемирие, под обстрелом погиб боец ВСУ

Переглядів: 720

8 квітня 2021 20:16

В день поездки Зеленского на Донбасс там 11 раз нарушали перемирие, под обстрелом погиб боец ВСУ фото

Штаб операции Объединенных сил привел данные об обстановке на Донбассе к вечеру 8 апреля. По его информации, за предшествовавшие сутки в зоне проведения ООС 11 раз нарушали режим тишины. Во время одного из обстрелов получил смертельное ранение служащий ВСУ.

Сводка опубликована в Фейсбуке ООС.

Как сообщили в штабе, противник совершил девять обстрелов позиций украинских военных и два - по объектам гражданской инфраструктуры.

Так, недалеко от населенных пунктов Пески и Водяное, что на Приазовье, велся огонь из артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 82-го калибра и стрелкового оружия. Вблизи Широкино использовались крупнокалиберные пулеметы, а у поселка Невельск - станковые противотанковые гранатометы.

В районе Водяного противник дважды совершил артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры.

Под одним из обстрелов военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью.

В ответ на обстрелы ВСУ тоже открывали огонь.

Также украинская сторона сообщила, что противник препятствовал работе БПЛА миссии ОБСЕ - как над неподконтрольной территорией, так и над территорией, подконтрольной правительству Украины. Кроме того, он продолжил военные учения на полигонах и "обучение наемников для проведения вооруженных провокаций и возможной эскалации конфликта".

В штабе ООС заверили, что подразделения ВСУ находятся на позициях и неуклонно придерживаются обязательств по всеобъемлющему прекращению огня.

Военные добавили, что в районе проведения ООС пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 1,5 гектара территории и передали на уничтожение 37 взрывоопасных предметов.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 квітня 2021 г. (21:16)

Эх, жаль. Лучше бы Зельца.


Схожі новини: