Польша планирует упростить трудоустройство украинских заробитчан

Переглядів: 737

4 квітня 2021 15:41

Польша планирует упростить трудоустройство украинских заробитчан фото

Правительство страны облегчит трудоустройство иностранцев в отраслях, где больше всего не хватает работников.

Правительство Польши планирует облегчить трудоустройство иностранцев в отраслях, где больше всего не хватает работников. Об этом пишет Европейская правда.

«Мы завершаем работу над документом продуманной миграционной политики. Он будет включать пакет инструментов, способствующих трудоустройству иностранцев в отраслях, где не хватает польской рабочей силы», – заявил вице-премьер, министр развития, труда и технологий Польши Ярослав Говин.

«Если мы хотим как можно скорее вернуться на путь динамичного экономического развития, нам, несомненно, потребуется больше работников», – объяснил Говин.

Как считает вице-премьер, «мы должны импортировать руки, а больше всего – мозги и разум, из стран, которые культурно близки к Польше».

Также он сказал, что правительство в первую очередь занимается профессиональной активизацией поляков.

По словам Говина, в рамках Нового курса его группа предложит налоговый механизм, который будет поощрять людей, которые уже находятся в пенсионном возрасте, продолжать работать.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 квітня 2021 г. (16:34)

Поляки хорошо устроились, ЕС требует от них брать мигрантов, чертей всяких, а те говорят:" Мы уже украинцев два млн. приняли, куда ещё?" Лучше европейцев набрать, чем нагловатых дикарей, которые никогда не ассимилируются в польском социуме. А кто к нам поедет, страшно представить.

Аноним
4 квітня 2021 г. (19:27)

Украине мозги и руки не нужны, в этом смысл статьи.


Схожі новини: