В Италии сообщили о немедленном выдворении двух российских шпионов

Переглядів: 707

31 березня 2021 14:53

В Италии сообщили о немедленном выдворении двух российских шпионов  фото

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо вручил послу России решительный протест итальянского правительства и сообщил о выдворении из страны двух российских шпионов. Он отметил, что выдворение должно произойти "немедленно".

Об этом глава МИД Италии сообщил на своей странице в Facebook.

"Мы вручили послу России в Италии решительный протест правительства Италии и сообщили о немедленном выдворении двух российских чиновников, причастных к этому очень серьезному делу. Я благодарю нашу разведку и все государственные органы, которые ежедневно работают ради безопасности нашей страны", - написал итальянский дипломат по итогам встречи с послом РФ.

Напомним, 31 марта министерство иностранных дел Италии вызвало российского посла Сергея Разова после задержания двух человек по обвинению в шпионаже в пользу Российской Федерации. Среди задержанных офицер российского посольства.

30 марта в Риме задержали офицера ВМФ Италии и российского офицера при посольстве РФ по обвинению в шпионаже. Задержание произошло после того, как итальянский офицер передал россиянину секретную информацию.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: