В Херсоне родители довели до истощения троих детей: подробности и фото

Переглядів: 2021

31 березня 2021 09:59

В Херсоне родители довели до истощения троих детей: подробности и фото фото

 В Херсоне 25-летняя мать довела до истощения троих своих детей - малыши попали в больницу в тяжелом состоянии с дефицитом веса и сопутствующими заболеваниями.

Об этом пишет "Новый день".

Состояние 3-летней девочки и ее 5-летнего брата на момент поступления в больницу медики расценили как тяжелое, а 6-месячного мальчика - средней тяжести. У малышей острый гастроэнтероколит, гемаколит, дефицит веса, а у младенца еще и запущенный атопический дерматит.

При этом причина, по которой дети в таком состоянии, не совсем понятна. Их мать не злоупотребляет алкоголем, а отец двух младших детей живет с ними. Правда, мужчина перебивается временными заработками. Мать же получает выплаты на детей.

Как рассказали в службе по делам детей Корабельного района Херсона, семью не раз проверяли, заставляя наводить порядок в доме. Они живут в арендованной квартире и на днях в службу поступила информация, что уже полгода семья не платит за аренду жилья - 600 гривен в месяц, и владелица может ее выселить.

"Скорую" вызвала мать малышей, когда у одного из мальчиков появился кровавый понос. Медики увидев остальных детей, поняли, что им тоже необходима медицинская помощь. Их всех госпитализировали вместе с мамой. Организм детей в первые дни элементарно не воспринимал нормальную пищу, сейчас их немного откормили.

В ближайшее время соберется комиссия, которая будет решать вопрос по иску в суд о лишении родительских прав матери на всех троих детей. Медики обеспокоены, что если малышей, которым необходимо усиленное питание, вернут в семью, в следующий раз их могут просто не спасти.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: