В Украину идет долгожданное тепло: прогноз погоды до конца марта 2021

Переглядів: 824

27 березня 2021 20:41

В Украину идет долгожданное тепло: прогноз погоды до конца марта 2021 фото

В последние дни марта в Украине будет постепенно повышаться температура воздуха. Согласно прогнозу погоды от Укргидрометцентра, весеннее тепло наступит совсем скоро.

В период с 29 по 31 марта 2021 года над Украиной будет перемещаться атмосферный фронт, который принесет с собой не только дожди, но и долгожданное потепление.

В понедельник, 29 марта, в южных и восточных, а также в некоторых центральных областях, синоптики прогнозируют обильные осадки. Ночных заморозков в этих регионах не ожидается, днем воздух прогреется до +9 градусов, а ночью – до +4. «Минусовая» температура в ночное время суток будет лишь на западе, зато днем в этом регионе потеплеет до +11 градусов.

Во вторник, 30 марта, дождевой фронт перекочует на запад, при этом, температура воздуха ночью повысится до +3 градусов. Днем – до +11. На остальной территории Украины будет солнечно и сухо.

В среду, 31 марта, значительно потеплеет на всей территории Украины. Теплее всего будет в западных областях, где столбики термометров покажут до +17 градусов, холоднее всего будет на востоке – до +12 градусов. Осадков в последний день марта 2021 г не ожидается. Во всех регионах установится сухая и ясная погода.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: