Переход на летнее время в Украине еще могут отменить. Окончательное решение примут в среду

Переглядів: 1148

22 березня 2021 14:15

Переход на летнее время в Украине еще могут отменить. Окончательное решение примут в среду фото

Кабинет министров Украины коммуницирует с народными депутатами и представителям ЕС по теме возможной отмены перехода на летнее время, который может состояться 28 марта.

Об этом сообщил источник в правительстве.

"По этому вопросу еще идет коммуникация и с депутатами, и с Брюсселем, то есть вопрос еще окончательно не решен", - сказал он.

По его словам, решение относительно возможной отмены перевода стрелок ожидается в среду.

Напомним, ранее Рада не смогли принять закон об отмене сезонного перехода времени, который предлагает зафиксировать зимнее время UTC + 2 по международной системе Coordinated Universal Time) в Украине. Однако остается возможность отменить правительственное постановление от 13 мая 1996 о порядке исчисления времени на территории Украины, упразднив переход на летнее время.

Отметим, что нынешняя неделя – последняя перед переводом стрелок, потому чтобы отменить летнее время в стране, решение должно быть принято в ближайшие дни.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 березня 2021 г. (14:50)

какие же идиоты, других проблем нет в стране

Аноним
22 березня 2021 г. (15:29)

свинтусу со шмыг-шмыг неймется!

Аноним
22 березня 2021 г. (15:31)

Что за дебилы?! В нищей стране надо думать об экономии каждой копейки.

гость
22 березня 2021 г. (16:01)

Организм уже сам перестраивается под световой день. А в жару вообще лучше пораньше начинать рабочий день. 

Прохожий
22 березня 2021 г. (19:59)

Персонально дебилу - экономии от перевода часов нет. От слова совсем. Вреда  - много, от ухудшения здоровья до уменьшения работоспособности. Многие страны давно отказались от этого идиотизма. Но Дуркаина - особоая страна, местным идиотам чем хуже - тем лучше.

Аноним
23 березня 2021 г. (10:40)

Если у тебя, дебила, ухудшается здоровье и работоспостобность, если ты несколько дней будешь мучительно просыпаться не в привычные 10 утра как обычно, а в 9 - то это твоя проблема и твоей несчастной семьи. А экономия электричества значительная не мифического государства, а конкретно каждой семьи. В условиях космического взлета тарифов это особенно актуально.


Схожі новини: