В NASA объявили о запуске вертолета на Марсе (видео)

Переглядів: 1166

21 березня 2021 18:39

В NASA объявили о запуске вертолета на Марсе  фото

Первые полеты над поверхностью Марса могут состояться всего через несколько недель. 

В NASA объявили, что 1,8-килограммовый вертолет Ingenuity ("Изобретательность"), расположенный на борту марсохода Perseverance, готов подняться в воздух и совершить небольшой перелет. Команда намерена совершить запуск в апреле 2021 года.

 "Ожидается, что испытательные полеты Ingenuity начнутся не ранее первой недели апреля. Время взлета будет оставаться плавающим, поскольку инженеры прорабатывают детали по срокам развертывания и позиционированию Perseverance и Ingenuity", – написали представители NASA.

NASA предоставит обновленную информацию о планах полета Ingenuity во время пресс-конференции 23 марта.

Вертолет находится в специальной нише внутри корпуса ровера Perseverance, который лишь недавно начал совершать первые робкие движения по поверхности Красной планеты. Сейчас аппараты находятся в кратере Джезеро шириной 45 километров, которые мягко приземлились 18 февраля 2021 года.

Первый полет будет документировать видеокамера Mastcam-Z на борту Perseverance. Причем будет даже записан звук полета. Стоит отметить, что атмосфера на Марсе крайне разряженная и полет потребует огромных усилий от робота для взлета и непродолжительного полета.

После полета Ingenuity, Perseverance сосредоточится на своей основной миссии – поиске признаков древней марсианской жизни. Собранные образцы с потенциальными признаками органики доставят домой на Землю в 2031 году.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
21 березня 2021 г. (19:30)

Радость то какая. 

Аноним
22 березня 2021 г. (13:10)

Да для тебя, Шариков, радость - балалайка и "Боярка". 

Аноним
24 березня 2021 г. (14:12)

Та ні, наша радість- горілка, вишиванка, сало та гопак! А, ще емальована каструля на тупій башці!

Аноним
22 березня 2021 г. (13:10)

Васильев (или как там тебя)! NASA - это Национальное Аэро-космическое Агентство. СРЕДНЕГО РОДА!!! Не "она", как ты написал ("NASA объявила),

а "объявилО" Больше читай, это полезно, развивайся! 

Васильев
22 березня 2021 г. (17:49)

Спасибо, поправил. Ошибка вкралась из источника.

Федот
22 березня 2021 г. (20:02)

Пожалуйста. Неожиданно приятно, что отрегаировал. Спасибо. Очень неприятно читать тексты с досадными ошибками и описками. Хорошо бы их (тексты) тщательнее вычитывать перед репостом. Это совет.

Аноним
24 березня 2021 г. (06:33)

Это понятно, что тексты проверяются перед размещением, но через голову за день их проходят сотни... И не то, что глаз замыливается - мозги плавятся:)


Схожі новини: