Скандал в Херсоне: нашли протокол ТИК с "результатами выборов"

Переглядів: 1098

31 жовтня 2010 10:29

Скандал в Херсоне: нашли протокол ТИК с результатами выборов  фото
В переданном УНИАН файле - заранее «подсчитанные» результаты голосов и сводная табличка «победителей» по всем округам. Согласно этим «итогам выборов» в Херсоне победила партия власти и действующий мэр. «Согласно «протокола» нынешний мэр побеждает с результатом 30%, а его конкуренты отстают от него на 10 и более процентов. В то же время, результаты социологических иследований, которые были обнародованы накануне запрета рейтингов, свидетельствуют, что действующий мэр не имеет даже части нарисованной поддержки у жителей города», - так прокомментировал «протокол» глава организации «Социальное измерения Херсонщины» Игорь Трубаев. Если перехваченные журналистами данные совпадут с результатами, которые озвучат в итоге подсчета голосов в гортеризбиркоме по итогам голосования, то это станет подтверждением очевидной фальсификации выборов, заявил И. Турбаев: «местная власть на протяжении всей избирательной кампании демонстрирует попрание избирательного закона, оказывает давление на оппозиционных кандидатов, препятствует работе СМИ, прямо нарушает законодательство. Поэтому в том, что «результаты» выборов оказались заранее «определенны», до самого голосования, нет ничего удивительного».


Имя:
Ваш комментарий:

.
31 жовтня 2010 г. (11:45)
В Мнлитополе не найдут
Аноним
31 жовтня 2010 г. (12:04)
пипец. Это удел конченных и неуверенных в себе людишек. Поддержки нет , а все равно я король
Пипец
31 жовтня 2010 г. (12:22)
Чернигове заранее подписали пустые итоговые протоколы голосования В Чернигове зафиксирован факт подписания членами участковой избирательной комиссии № 25 пустых итоговых протоколов голосования. Об этом на пресс-конференции сообщил член городской территориальной избирательной комиссии Станислав Медведский, передает УНИАН. По его словам, вчера вечером в ТИК обратились представители партий "Фронт Змін" и "Новая политика" и сообщили, что на УИК № 25 Чернигова председатель комиссии заставила членов комиссии подписать пустые итоговые протоколы выборов. На место события выезжали представители ТИК, но председателя комиссии вечером не нашли: милиционер сообщил, что она покинула помещение комиссии в 20.00, по месту регистрации ее не нашли, по телефону связаться тоже не смогли. "Однако сегодня утром нарушения, о которых было сообщено в устной форме, официально не зарегистрированы", - сказал Медведский. Как объяснила журналистам кандидат в депутаты городского совета от Партии регионов Людмила Скоробагатько, председатель УИК № 25 также же является представительницей Партии регионов, и с ней однопартийцы связались вечером. Председатель комиссии сообщила, что предложила членам комиссии заранее подписать этикетки, которые по результатам голосования будут наклеиваться на конверты и передаваться в УИК. "Таких конвертов должно быть изготовлено более 170. К протоколам это никакого отношения не имеет", - уточнила Скоробагатько.
Звезда
31 жовтня 2010 г. (16:27)
У нас будут кристально чистые и прозрачные выборы ;-) :-)
Аноним
1 листопада 2010 г. (08:43)
А вы ожидали чего-то другого?
Наталя
3 листопада 2010 г. (14:50)
Я голосувала о 18 годині в Мелітополі да 10 дільниці у школі №24. Всі члени комісії підписували пусті бланки протоколів. Я пішла до спостерігачів, кажу їм, що ж робиться?? А вони навіть не відреагували. Бланки були пусті, без цифр, а туди тоді пиши - що хочеш. Так що у нас, як у Чернігові.

Схожі новини: