Степанов: Переходим ко второму этапу вакцинации

Переглядів: 840

19 березня 2021 11:59

Степанов: Переходим ко второму этапу вакцинации фото

Глава Минздрава Максим Степанов заявил о переходе ко второму этапу вакцинации от коронавируса. Об этом он заявил в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 19 марта.

"Менее чем за месяц мы перешли ко второму этапу вакцинации. Со следующей недели начинается работа стационарных пунктов прививки и вакцинация семейных врачей. В настоящее время в Украине провакцинированы 92,713 тыс. человек",- сказал он.

Он отметил, что на вакцинацию уже записались 290 тысяч человек.

Министр добавил, что ожидаются следующие поставки вакцин.

"В ближайшем времени мы получим дополнительные партии вакцин: 1,5 млн доз вакцины AstraZeneca ожидают отправки из Индии, мы только ожидаем разрешения правительства этой страны. Ожидаем также поставки вакцины CoronaVac производителя Sinovac. 18 марта в ходе встречи с руководством ЮНИСЕФ в Украине меня заверили, что к концу марта - началу апреля в рамках глобальной программы COVAX мы получим партию из 570 тыс. доз от AstraZeneca, а к концу мая - еще 1,1-1,2 млн доз, кроме того, вакцины компании Pfizer. Мы также ожидаем поставку 10 млн доз вакцины Novavax и индийской разработки от Bharat Biotech", - добавил Степанов.

Отметим, за минувшие сутки в Украине вакцинировали почти 11 тысяч человек, что стало максимумом с начала процесса иммунизации.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 березня 2021 г. (12:08)

Второй этап заключается лишь в этом --Уколись жижой и здони як падло,  до конца года

Интнресно сколько даунов  реально проколится и самоликведируются ? Делайте ставки.!


Схожі новини: