"Месть" за Скрипаля и Навального: США вводят новые санкции против России

Переглядів: 726

17 березня 2021 17:45

Месть за Скрипаля и Навального: США вводят новые санкции против России фото

Министерство торговли США намерено расширить экспортные ограничения в отношении России из-за ситуации с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном на его сайте в среду, 17 марта.

"Министерство торговли США расширит ограничения на экспорт в Россию в связи с отравлением химическим оружием", - говорится в нем.

Там же уточняется, что "Министерство торговли стремится предотвратить доступ России к секретным американским технологиям".

Отмечается, что новые торговые ограничения в отношении России вступят в силу 18 марта.

Отметим, что в ведомстве напомнили о том, что 4 марта 2018 года правительство России приложило руку к отравлению бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль в Великобритании. В ответ правительство США ввело два набора санкций против России в соответствии с Законом 1991 года о контроле над химическим и биологическим оружием и ликвидации боевых действий (Закон о химическом и биологическом оружии) в августе 2018 года и в августе 2019 года.

20 августа 2020 года правительство России повторило аналогичные действия на этот раз против российского оппозиционера Алексея Навального.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 березня 2021 г. (23:26)

Дави кремлёвскую гадину. Ни одного им станка и ни одной линии производства чипов. Пусть точат на ДИП-300 и слушают тёплый ламповый звук.

Аноним
18 березня 2021 г. (10:09)

СУГС! Голытьба майданная, пойди проспись! П..издеть - это не мешки ворочать. А бабло есть бабло


Схожі новини: