На главной площади Мелитополя установили камеры видеонаблюдения

Переглядів: 6855

29 жовтня 2010 09:48

На главной площади Мелитополя установили камеры видеонаблюдения фото
Информация с камер поступает на центральный пульт в ДК им. Т. Шевченко и будет доступна чиновникам исполкома, УЖКХ и дежурным горотдела милиции. Оборудование стоимостью около 26 тыс. грн., по словам секретаря горсовета Сергея Вальтера, "предоставлено частными инвесторами". Камеры установлены таким образом, чтобы просматривалась вся площадь - от арки Победы до проезжей части пр. Б. Хмельницкого.

Все события, происходящие на площади записываются в цветном режиме, затем сохраняются на жестком диске локального видеосервера в течение двух-трех недель. Архив записей планируют хранить три года. Место установки камер наблюдения выбрано не случайно: после реконструкции площадь Победы превратилась в место массового отдыха горожан.

К сожалению, не все мелитопольцы и гости города ведут себя адекватно - коммунальщики мешками выгребают мусор из чаши фонтана, меняют разбитые плафоны светильников, возвращают на места перевернутые лавочки. По словам начальника Мелитопольского горотдела милиции Андрея Куртева, жители близлежащих домов часто жалуются на "отдыхающих" на площади.

Теперь у милиции появится возможность оперативно реагировать на происходящие правонарушения. Такую же систему видеонаблюдения городская власть планирует создать и в парке им. М. Горького.



Имя:
Ваш комментарий:

777
29 жовтня 2010 г. (09:52)
лучше б установили побольше лавочеквокруг фонтана, тогда бы никто не сидел на нем, и соответственно не бросал бы мусор в него!
Аноним
29 жовтня 2010 г. (10:37)
Хм, теперь и у жуликов появилась возможность обзавестись парой-тройкой видеокамер наблюдения.
ALI
29 жовтня 2010 г. (10:43)
ПУСТИТЕ ПОТОК В ИНТЕРНЕТ. МЫ ТОЖЕ ХОТИМ СМОТРЕТЬ
ПП
29 жовтня 2010 г. (10:45)
"Частные инвесторы" всё вот думали, ну как бы потратить 26000 на какую-нибудь фигню. Спасибо Вальтеру, помог пристроить гроши. Господа, помогите кто чем может нищему кандидату в меры! :-)
ЗАДНИЦА
29 жовтня 2010 г. (10:46)
ДАВНО ПОРА. А-то ананистов расплодилоть тьма тьмущая
777
29 жовтня 2010 г. (12:00)
Фельд, все жаловались что ужасная площадь! теперь когда в нее инвестируют и развивают ты жалуешься!!! определись уже что тебе надо. А камеры конечно нужны, что б не воровали, и колючую проволку по периметру и человек 100 патрульных - тогда все будет в порядке)
Фельд
29 жовтня 2010 г. (11:54)
А потом установят камеры наблюдения за камерами наблюдения чтоб их никто не снял и т.д. похоже, что скоро весь городской бюджет будет уходить на любимую властями площадь победы, остальным же достанется дырка от бублика.
Аноним
29 жовтня 2010 г. (12:01)
А ТВК ПОСТАВИЛИ?И ТАК ШОБ НИКОЛАЕВУ ВИДНО С ПАШЕЙ ТРОФИМОВЫМ.... :-)
Аноним
29 жовтня 2010 г. (12:33)
теперь к камерам надо приставить охрану, а то наш народ...
Нормальный житель города
29 жовтня 2010 г. (13:39)
ВСЕ ПРАВИЛЬНО! МОЛОДЦЫ!!!
басурман
29 жовтня 2010 г. (14:42)
Хочу шидур хай,пустите в нете,Запорожье есть,а Мелитополь ехтур бурда.Мало мало моя смотреть хоца.Пустите в интернет веб-камеру,плиз.
Машуня
29 жовтня 2010 г. (14:48)
Всё сделано правильно, как и в любых других культурных и развитых городах. Чтоб быдлу не повадно было ]:-o
Аноним
29 жовтня 2010 г. (14:52)
а то ж 90% города-быдло
Аноним
29 жовтня 2010 г. (14:55)
а одну камеру на вечернее заседание ТИК-посмотреть на половой акт комиссии и СЛС,но ваще будут ......... Генова-за идиотскую листовку с номером социков :-|
озабоченный
29 жовтня 2010 г. (15:58)
и одну камеру под юбку Николаевой-трусы посмотреть :-[
Аноним
29 жовтня 2010 г. (16:30)
"жители близлежащих домов часто жалуются на "отдыхающих" на площади" теперь жители близлежащих домов часто будут жаловаться на "отдыхающих" у них во дворах тех, кто прячется от видеокамер... :-)
Болгарин
29 жовтня 2010 г. (16:36)
Давно пора действительно. Пора вылазить Мелитополю из сЭла. Но уверен что найдутся малоумные которые что нибудь сделают с ними.
Аноним
29 жовтня 2010 г. (19:52)
в случае чего, если на улице темно - никто никогда не увидит на центральном пульте либо лицо бандита либо номер автомобиля. Это все бред для страны непуганых идиотов. Завтра их уже начнут камнями закидывать. Нужно было это огласке не придавать, а ставить втихаря.
Аноним
29 жовтня 2010 г. (20:44)
Вальтер на дебаты в студию не явился,а чтобы не выступил Жидкевич,отключили энергию!А теперь представьте что он за пять лет натворит при полной безнаказанности!ЗЭКА ГЭТЬ!
Youra
29 жовтня 2010 г. (20:57)
Это хорошо,что поставили камеры, может тогда люди менше будут мусорить в фонтан и портить городское имущестро! Было-бы лучше,есле-бы все интернет пользователи могли видеть веб сьёмку,было бы интересно ;-)
Аноним
29 жовтня 2010 г. (21:07)
Вальтер вам фсе включит и интернет тоже :-)
дед
29 жовтня 2010 г. (21:13)
это ж каким пиде....ом надо быть что бы обесточить студию ]:-o ]:-o ]:-o
лузер
29 жовтня 2010 г. (21:16)
а они бедняги о видеокамерах переживают! :-|Вам завтра абзац ,ребята!Это чмо и интернет на выборы отключит!
Фельд
29 жовтня 2010 г. (22:21)
Гражданин 777! Где я жаловался, что площадь какая-то не такая? Нигде я не жаловался! Мне эта площадь, что такая, что не такая, 100 лет не нужна. И вообще это не площадь, а ЗОЛОТОЙ ПРИИСК, где городские шишки легонько моют золото, потому она им так дорога. вон оба сычова сколько лет мыли-намывали, еще и маузеру оставили в наследство. Че в площадь эту уперлись да во всякие аллеи славы, доски и кладбища? В городе нет проблем поважнее? А уперлись, бо то прииск!
+++
30 жовтня 2010 г. (01:49)
Ну увидит на следующий день чиновник горисполкома в записи как пара маргиналов под покровом темноты испражняются в фонтан - и что? Это и так не секрет :-) :-)
Завара
30 жовтня 2010 г. (18:59)
Большой Брат следит за тобой. Теперь рабочему человеку и задницу почесать нельзя, и в носу поковыряться табу ... А как же права, защита личности и пространства? С другой стороны: о чем думали товарищи, планируя фонарики и фонтан? Что возрастет культура и поднимутся умы? Чепуха ...
Знай
30 жовтня 2010 г. (21:36)
Эй воланд, вы, видимо считаете себя городским, поэтому очень воспитанным. во-первых, не надо обижать крестьян. Кушаете, вы, видимо, не менее четырех раз в день. Во-вторых, те, которые маты в инете оставляют, не можут быть интелектами. так, что вы не не интелект, а что касается видеонаблюдения, это, извините, вообще незаконно. Наше государство стремиться в Европу, поэтому приняло закон о запрете вмешательства в личную жизнь человека. Может быть серьезный скандал, Жалко, что местному бюджету придется "избытком" средств раскошелится с теми, кто вздумает взыскать моральный вред за такие "видеонаблюения". На площаде всегда дежурили менты, а чем они будут заниматься, в ДК спинки чесать?
заезжий
30 жовтня 2010 г. (22:38)
Во многих городах пресловутой Европы, не только в столицах, стоят эти самые камеры ССTV. Есть ли от них толк? Думаю есть.
Я
30 жовтня 2010 г. (23:54)
Правильно, камеры ставят у входа в помещение. В Лондоне, правда, много везде камер, например, на балкоме, на окнах. Но это исключительно с целью вашего воспитания (не бросать мусор с балконов, окон). на западе за такое б уже не раз наказали (имею ввиду видионаблюдение).
888
15 лютого 2011 г. (10:54)
включите прямой эфир в интернет

Схожі новини: