Спасатели рассказали запорожцам о безопасности (фото)

Переглядів: 658

14 березня 2021 18:18

Спасатели рассказали запорожцам о безопасности  фото

В разгар народных гуляний на Масленицу запорожские спасатели учили детей безопасности жизнедеятельности.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

14 марта консультационный пункт Главного управления ГСЧС работал на территории Запорожского Городского Дворца детского и юношеского творчества.

Чтобы научить население правилам безопасности жизнедеятельности и предостеречь от трагических последствий для жизни и здоровья спасатели в очередной раз вышли к гражданам. В консультационном пункте горожане получили квалифицированные ответы относительно основных аспектов БЖД и еще раз повторили элементарные правила, которые помогут правильно действовать в случае любых нештатных событий и предупредить трагические последствия в случае их возникновения.

Особый интерес ко всему новому, как всегда проявили дети. Они узнали об опасности взрывоопасных предметов и повторить номера экстренных служб, чтобы вовремя сообщить о происшествии и не стать заложником собственных шалостей.

Кроме того, в местах народных гуляний, где по традиции сжигают Куклу - символ холодной и трудной зимы, спасатели осуществляют контроль за пожарной и техногенной безопасностью, обеспечивая дежурство спецтехники в местах с массовым пребыванием людей, а это кроме Дворца творчества, и Конный театр на Хортице. Личный состав осуществляет постоянное патрулирование зоны проведения праздничных мероприятий.

Фото ГСЧС.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: