Межпланетный корабль Илона Маска Starship впервые удачно приземлился, но потом взорвался (видео)

Переглядів: 920

4 березня 2021 18:35

Межпланетный корабль Илона Маска Starship впервые удачно приземлился, но потом взорвался  фото

Известно, что прототипы SN8 и SN9 взорвались во время испытаний, но SN10 смог выполнить программу

Из Соединенных Штатов Америки пришили весьма интересные новости для поклонников космонавтики. В среду, 3 марта, был выполнен испытательный полет SN10 — очередного прототипа космического корабля Starship, которые создала компания всемирно известного изобретателя и предпринимателя Илона Маска.

Известно, что прототипы SN8 и SN9 взорвались во время испытаний, но SN10 смог выполнить программу, поднявшись на высоту 10 км и снова приземлившись. Однако вскоре после посадки он тоже взорвался.

Прямая трансляция SpaceX к тому времени была прекращена, так что в видео, опубликованном компанией, момент взрыва отсутствует.

В ходе полета ракета, поднявшись на расчетную высоту, перешла в горизонтальное положение и начала свободное падение, после чего была снова сориентирована вертикально, выполнила торможение и посадку. К сожалению, судя по итогу полета, посадка была недостаточно мягкой и привела к разрушению конструкции, что и вызвало взрыв.

Напомним, что 16 февраля в Техасе завершили подготовку 11-го прототипа Starship в то время, когда еще четыре тестовые модели многоразового межпланетного корабля еще строятся. В Бока Чика (Доминиканская Республика) также продолжаются работы по сборке Superheavy BN1 и BN2 – ракеты-носителя для Starship. А еще 24 декабря 2020 года Илон Маск сообщил, что ее первый запуск состоится уже через "несколько месяцев".

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 березня 2021 г. (12:22)

Вы правда верите в эту взлетающую канализационную трубу маска?!


Схожі новини: