Минздрав засекретил данные о ценах на Covid-вакцину

Переглядів: 648

4 березня 2021 11:21

Минздрав засекретил данные о ценах на Covid-вакцину фото

Министерство охраны здоровья засекретило данные о ценах и поставщиках Covid-вакцин, поскольку разглашение такой информации может привести к штрафам и разрыву контрактов с производителем.

Это обусловлено положениями договора между Минздравом и международной организацией по закупке вакцин Crown agents, заявила заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова, передает "Украинская правда".

"Эти жесткие требования относительно конфиденциальности вовсе не являются прихотью министерства. Они инициированы именно производителями вакцины", - сказала она.

По словам чиновницы, в приказе министерства от 19 февраля, который распределил вакцины по регионам, содержится требование обеспечить "неразглашение любой информации относительно производителей или поставщиков, а также цен на вакцины против острой респираторной болезни Covid-19". Требование касается руководителей подразделений Минздрава. С такими условиями соглашаются все правительства, централизованно закупающие вакцины.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 березня 2021 г. (11:49)

К чему бы это, интересно...))

Аноним
4 березня 2021 г. (12:34)

Вот так  на ядохимикатах 100ни миллионов идут по карманам  . спокойно засекретив инфу,   придум обыкновенную туфту  .

Аноним
4 березня 2021 г. (12:44)

Так на то что сейчас завезли из Индии, цена у производителя 1,7 а Минздрав заплатил 4.3 евро, фирме прокладке. Вот потому и засекретили.


Схожі новини: