Регулятор утвердил новые тарифы мобильным операторам

Переглядів: 842

24 лютого 2021 18:45

Регулятор утвердил новые тарифы мобильным операторам фото

Уже с 1 июля изменятся цены на звонки с мобильных телефонов на стационарные - снизится стоимость межсетевых звонков.

Нацкомиссия регулирования связи и информатизации снизила межоператорский тариф. Об этом сообщает пресс-служба НКРСИ в среду, 24 февраля.

Уже с 1 июля 2021-го за минуту исходящего звонка участники рынка будут платить 7 коп. за местный вызов или 10 коп. за междугородний. При это с 1 января 2022 года ставки уменьшатся до 5 и 8 коп..

В пояснительной записке к документу сказано, что решение НКРСИ разработано с целью создания условий для снижения стоимости вызовов в фиксированные сети. Снижение предоставит потребителям возможность пользоваться увеличенными объемами пакетных минут на все виды услуг по той же стоимости и уменьшит стоимость межсетевых звонков.

Отметим, что базовые тарифы на звонки с мобильных на фиксированные: Киевстар (Общение без границ) - 1,5 грн/мин, Vodafone (SuperNet Turbo) - 0,6 грн/мин, lifecell (Смарт Лайф) - 1 грн/мин.

В свою очередь операторы предлагают множество тарифов, которые включают бесплатные минуты на стационарные телефоны.

Отмечается, что снижение расчетных такс должно положительно сказаться на пользователях. Они получат возможность пользоваться увеличенными объемами пакетных минут на все виды услуг; уменьшение стоимости межсетевых звонков.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: