Обходила сигнальную ленту: глыба льда придавила женщину в центре Киева

Переглядів: 665

23 лютого 2021 12:34

Обходила сигнальную ленту: глыба льда придавила женщину в центре Киева фото

В центре Киева на женщину упала глыба льда с крыши дома. Ее госпитализировали. Но, трагедии можно было бы избежать, если бы женщина не проигнорировала защитно-сигнальную ленту, которая была натянута на тротуаре.

Видео инцидента опубликовали в Facebook-сообществе dtp.kiev.ua .

"Мгновенная карма. Киев, улица Прорезная. Наглядный пример, как делать не нужно. Ведь не зря там висит ограничительная лента, не так ли?" - написали авторы публикации.

Пост мгновенно собрал большое количество комментариев. Люди разделились на два лагеря. Одни пишут, что "женщину жалко, но она сама виновата", а другие (их большинство) уверены, что виноваты в этой ситуации исключительно коммунальные службы, которые не чистят крыши от снега, что начал таять с наступлением потепления.

Как уберечься от падения снега на голову

Тем временем в полиции дали инструкцию, которая поможет избежать травм от падающего снега и ледяных глыб с крыш во время хождения по тротуарам. Они опубликованы на Facebook-странице Патрульной полиции Киева. Вот эти правила:

  •     проходя мимо дома или возле деревьев, убедиться в отсутствии угрозы падения снега и ледяных наростов
  •     если вы слышите наверху подозрительный шум - как можно быстрее нужно прижаться к стене
  •     во время прогулок с детьми, не оставлять их без присмотра
  •     не оставлять автомобиль в местах, где есть угроза падения снега и ледяных наростов
  •     не заходите за пределы установленных ограждений, а в местах их отсутствия - самому обращайте внимание на наличие опасных образований из льда и снега на крышах домов
  •     при обнаружении сосулек, висящих на крыше, необходимо обратиться к балансодержателю дома (в случае игнорирования вашего обращения, необходимо обращаться в департамент городского благоустройства)

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: