Украинцы смогут получить прививку от Covid-19 в Польше: названо условие

Переглядів: 614

20 лютого 2021 09:17

Украинцы смогут получить прививку от Covid-19 в Польше: названо условие фото

В Польше находится около 1,3 млн украинцев

Украинцы, которые проживают на территории Польши, смогут бесплатно получить прививку от коронавируса. Вакцинация иностранцев в Польше начнется на третьем этапе. Об этом «Укринформа» заявили в министерстве здравоохранения Польши.

Получить Covid-прививки смогут только те граждане Украины, которые легально находятся в стране, например, имеют карту временного или постоянного проживания. Наличие медицинского страхования не является обязательным условием.

«Это означает, что иностранцы, которые являются незастрахованными, также будут прививаться за счет бюджета страны», – объяснили в польском Минздраве.

Для прививки от коронавируса украинцам придется предъявить паспорт.

По данным польских властей, в Польше к началу 2020 года находились около 1,3 млн украинцев. По состоянию на январь 2021 карты временного или постоянного пребывания в Польше имели более 244 тысяч граждан Украины.

Напомним, что 16 февраля глава Минздрава уверял, что вакцинация начнется на текущей неделе, а «технические проблемы», которые возникли с поставками вакцины от коронавируса в Украине, будут решены за несколько дней.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 лютого 2021 г. (09:55)

Все получающие прививку от мандавируса здохнут до конца года и это радут


Схожі новини: