"Тебе самому придется отвечать за убийство": правоохранители РФ странно поздравили россиян с 14-летием

Переглядів: 849

18 лютого 2021 19:46

Тебе самому придется отвечать за убийство: правоохранители РФ странно поздравили россиян с 14-летием фото

Следственный комитет Российской Федерации выпустил видео-поздравления для россиян, которым исполнилось четырнадцать лет. В нем их радостно предупредили о том, что теперь подросткам придется нести ответственность за уголовные преступления.

Соответствующее видео обнародовано в YouTube.

В кадре сотрудница Следственного комитета, в форме и с праздничным тортом в руках. В начале она обращается с поздравлением к тем, кому исполнилось 14 и уточняет, пока за достигших этого возраста россиян отвечают родители, но уже с 14-летия наступает личная ответственность по некоторым статьям УК РФ. После этого разные сотрудники под музыку перечисляют эти статьи.

"С этого дня тебе самому придется отвечать за убийство и причинение вреда здоровью, а также корыстные преступления, такие как: кражу, грабеж, разбой, угон и вымогательство", - говорят в видео.

Кроме того, четырнадцатилетним россиянам придется отвечать за: кража, грабеж, разбой, угон и вымогательство, терроризм и захват заложников, изнасилования. Во время видео на экране периодически появляются эмодзи, которые держат в руках таблички с номером статьи УК.

"Хулиганство, вандализм, уничтожение чужого имущества – за это тебе тоже придется отвечать. Твоя жизнь – твой главный приоритет!" - закончили поздравления молодых россиян сотрудники СК.

Однако с официального сайта следственного комитета РФ видеопоздравление удалили. Теперь, при переходе по ссылке, которая раньше вела на поздравление, выдает ошибку "404. Страница не найдена".

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 лютого 2021 г. (20:24)

А что не так, за все нудно отвечать, а то некоторые стрыбали и про гиляку голосили а отвечают за уродов все остальные

житель
18 лютого 2021 г. (21:44)

этот закон в ссср с 1965года-нет ничего нового


Схожі новини: